It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.11.2010 09:16

Показан 1-ый серийный электрокар Chery

Показан 1-ый серийный электрокар Chery [09.11.2010 09:16]

Фирма Chery официально представила собственный 1-ый серийный электромобиль, который будет продаваться в Китае под " премиальным " брендом Riich.



Новинка, получившая имя M1 EV, оснащена 54-сильным электродвигателем, который питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов. По информации производителя, без подзарядки автомобиль будет иметь возможность проехать 150 километров. Полная зарядка батарей от обычной домашней розетки займет от шести до восьми часов, а на 80-процентную " заправку " с помощью специальной станции потребуется предположительно 30 минут. Также Riich M1 оснащен системой рекуперации энергии при торможении. Максимальная резвость машины составляет 120 километров в час.



Существует пять разных модификации этого электромобиля, одна из которых имеет отличную от иных версий силовую установку. В ней для увеличения запаса хода используется бензиновый двигатель небольшого объема, подзаряжающий аккумуляторы во время движения. Как уверяют в организации Chery, такой автомобиль при полностью заправленном баке может проехать до 300 километров.



в Китае цены на новинку будут начинаться от 149, 9 тысячи юаней (около 16 тыс. евро) а Также заканчиваться на отметке 229, 8 тысячи юаней (примерно 25 тыс. евро). Однако за счет действующей в китай государственной программы по субсидированию приобретения гибридных а Также электрических машин, покупатели смогут получить на Riich M1 скидку в размере 60 тыс. юаней (6, 5 тысячи евро).



Как заявлялось прежде, В настоящее время Chery вместе с американским производителем батарей Better Place ведут разработку электромобиля со сменным аккумулятором, и гибридных силовых установок, где используются роторно-поршневые двигатели Ванкеля .

270948
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!