It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
02.06.2006 01:13

Появляется все больше людей, отказывающихся от секса, они предпочитают любовь без физического контакта

Появляется все больше людей, отказывающихся от секса, они предпочитают любовь без физического контакта [02.06.2006 01:13]
Фоторепортаж (5 фото)

В наше время навязывания свободного секса, Как нормы жизни, все больше стало появляться людей, отказывающихся от телесной любви.

за 2 последних года более 11% российских женщин и 7, 2% мужчин осознанно избегали интимной близости.

Эти интересные данные были получены авторитетным Европейским институтом, занимающимся проблемами современных семейных от��ошений и брака. Не смотря на то, Что опрос был проведен только в крупных городах, полученные цифры достойны внимания. Примечательно, Что среди опрошенных более 5, 2 % супружеских пар также поведали, Что воздерживаются от близости, и При этом больше половины чувствуют себя вполне счастливо. Интересно также, Что образованных людей среди них намного больше, чем тех, кто окончил только среднюю школу.

предположительно те самые цифры исследователи получили и в Западной Европе, исключая Испанию и Италию. В Англии же создан престижный клуб, членами которого имеют возможность стать только супружеские пары, которые Не занимаются сексом. Возглавляет его популярная в стране писательница Лиза Ходжинс, замужняя за модным дизайнером, 10 последних лет брака с которым она Не вступала в интимную близость.

Счастье Без секса

Агрессивная пропаганда секса из все�� источников массовой информации, нередко играет обратную роль, человек желает от нее оградиться, сохранив себя Как личность. В сети интернет стали появляться сайты знакомств, куда обращаются граждане, Интересующиеся сделать семью, исключающую сексуальные контакты. Что движет этими людьми?

Алексей, 39 лет, художник: " Я Не гей и Не импотент, два раза был женат и физически весьма привязан к своим женам. Просто Секс доставил мне больше душевной боли и разочарования, чем счастья. Но Без понимающего человека рядом одиноко и тяжело, нужно чтобы кто-то мог выразить поддержку, помочь. Внешность женщины для меня Не так важна, главное, чтобы она была добрая и умная. Если она захочет завести любовника, Я стерплю, главное, чтобы у нас было взаимопонимание ".

Людмила, 27 лет, администратор гостиницы: " Секс мне противен, Я никогда Не испытывала удовольствия от занятий им. Сначала Я весьма комплексовала по этому вопросу, пробовала лечиться от фригидности, Но потом поняла, Что мне это Не нужно. Надо принимать себя и любить такой, какая Я есть. Я красивая, хорошо готовлю и даже готова родить ребенка, Но с условием, ведь это будет единственным причиной для интимной близости. А Если мой муж захочет - путь заведет себе хоть целый гарем, Я Не буду возражать ".

Комментарий специалиста, сексолог Юрий Жарков

Добровольный от��аз от секса из-за каких-то психологических или физиологических проблем - это Не патология, и число асексуалов сегодня предположительно равно числу Секс меньшинств. Людям с низким либидо или его полным от��утствием и в правду проще Не вступать в интимную близость, чем страдать от своей сексуальной несостоятельности. Понимание своих истинных потребностей помогает им лишь укрепить свое психическое, А это означает и физическое здоровье, доказательство тому - самая высокая продолжительность жизни у монахов и монахинь среди все�� категорий жителей.

35 лет Без секса

Одна из наиболее романтичных и странных историй любви - роман знаменитого американского композитора, автора мюзиклов Коула Портера с Линдой Ли. Не смотря на то, Что Портер был геем, его музой была именно Линда. Ей он посвятил два своих выдающихся произведения, А Когда супруга умерла, Портер Не написал ни одной песни. Их удивительный брак Без секса продолжался с 1919 по 1954 год. Эта история легла в основу фильма Нормана Уинклера " Без любви " (De-Lovely).

Как завести мотор снова?

Человеческий организм - сложный механизм, и Если определенные органы какое-то время " простаивают ", то восстановить Их функции порой бывает непросто. По этой причине, прежде чем записывать себя в асексуалы, подумайте, Не изменятся Ли ваши убеждения со временем, по другому вы рискуете никогда Не испытать больше радости секса.

у мужчины, Если он здоров, молод и активен, после вынужденного воздержания сексуальная функция восстанавливается быстро и Без особых проблем. Когда ему 30-35 лет, после нескольких месяцев Без секса имеют возможность возникнуть проблемы с эрекцией, начаться преждевременное семяизвержение, Но При восстановлении нормального ритма интимной жизни Эти явления, Как правило, быстро проходят. Если же мужчине 40 лет, ему уже может потребоваться серьезное лечение у сексопатолога, А после 50 лет перерыв на 2-3 месяца усиливает вероятность приведения к прекращению сексуальной жизни навсегда.

у женщины в результате воздержания сексуальное стремление Сначала может очень быстро Увеличится, А спустя время исчезнуть вовсе. При возобновлении интимной жизни женщина может испытывать неприятные ощущения или боль во влагалище, потому Что оно вырабатывает меньше смазки При нерегулярных сексуальных контакта��. Возникают проблемы с возбуждением (на предварительные ласки может требоваться в 2 раза больше времени, чем прежде) и с оргазмом, который достигается порой лишь спустя несколько месяцев после возобновления сексуальной жизни .

68925















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!