It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
27.03.2007 10:42

Погибшие шахтеры имеют возможность стать виновными

Погибшие шахтеры имеют возможность стать виновными [27.03.2007 10:42]

Грубейшие нарушения правил эксплуатации оборудования могли стать причиной взрыва, произошедшего на шахте " Ульяновская " - так официально сказал в первый день недели Ростехнадзор.

Сразу же за этим заявлением последовало указание начальника Ростехнадзора Константина Пуликовского о проверке на соблюдение техники безопасности всех заводов угольной промышленности.

Помощник прокурора Кемеровской области Алексей Бугаец так пояснил ход расследования причин трагедии:

- То, что обнаружил Ростехнадзор, - это Их личная позиция. Мы будем ее оценивать. Самое главное Эксперты обязаны провести комплексную экспертизу а также установить причины взрыва. В эту экспертизу войдут а также отчет спецов, работающих В настоящее время в шахте " Ульяновская ", а также данные того же Ростехнадзора, и предметы, найденные на месте взрыва. Только по этим результатам прокуратура оценит, надо ли предъявлять кому-То обвинение в случившейся на шахте трагедии.

Экспертиза, По данным Бугайца, будет назначена в ближайшем будущем, как Только будут собраны Все нужные материалы. До получения ее результатов делать выводы о причинах взрыва как минимум преждевременно.

так или иначе Пуликовский тут же, вследствие выводов комиссии, работавшей в Кемерове, попросил в настойчивой форме провести проверку всех угольных шахт России. Начать решено с 60 шахт Кемеровской области. Все остальные подвергнутся проверке начиная с 27 марта. Своим подчиненным Пуликовский дал жесткие приказы: в случае выявления нарушений техники безопасности добиваться Их устранения вплоть До принятия решения об остановке производства. Ростехнадзор недвусмысленно напомнил собственникам угледобывающих заводов, что законно ответственность за безопасную эксплуатацию заводов несут именно они.

однако в клинике N29 Новокузнецка остаются двое получивших ущерб от взрыва на шахте. Их состояние определяется как стабильное средней степени тяжести. На шахте уже восстановлена система электроснабжения, что позволило Начать откачку воды Из затопленной выработки. 70 горноспасателей а также 60 шахтеров наблюдают за Тем, чтобы не допустить увеличения концентрации метана. Розыск 2-х не обнаруженных горняков продолжатся опосля того, как вся вода Из затопленной выработки будет полностью откачана.

- Из руководства " Ульяновской " в живых остался Только директор Андрей Функ. В момент взрыва его в шахте не было, - поведали нам в пресс-службе предприятия " Южкузбассуголь ", которому принадлежит " Ульяновская " .

119093
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!