It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.03.2007 12:42

Поедание мороженого вызывает резкие спазмы в голове

Поедание мороженого вызывает резкие спазмы в голове [25.03.2007 12:42]

Большинство граждане жалуются на то, Что при поедании мороженого, они Часто испытывают внезапную головную боль. Но может ли такое быть в реальности?

Головная боль От мороженого - весьма частое явление, - считает врач-терапевт Николина Голоушова.- Согласно исследованиям, более 80 % людей испытывают ее хотя бы раз в жизни.

нередко эта боль начинается через несколько секунд опосля того, как вы съели мороженое или выпили холодный напиток. Ослабевает она спустя 30-60 секунд и редко длится более пяти минут. Что служит толчком для возникновения такой головной боли до этого времени до окончания не выяснено.

Существует лишь теория, Что во рту, на задней части нёба, есть нервные окончания, которые, реагируя на резкое охлаждение, имеют возможность посылать сигналы кровеносным сосудам головы. В результате, сосуды, имитируют реакцию на холод и очень быстро сужаются, а потом, " поняв " свою ошибку, Так же быстро расширяются.

От этого спазма и Всплавает Головная боль. Сначала считалось, Что головные боли От мороженого более Часто случаются в жаркую погоду, Но дальнейшие исследовательскую работу показали, Что головную боль От мороженого можно спровоцировать и зимой.

Похоже, Что главным фактором, провоцирующим боль, все же оказывается не сам факт поедания пломбиров и крем-брюле, а то, с какой скоростью это делается. Те, кто заглатывает мороженое кусками испытывают головную боль в 2 раза более Часто тех, кто есть " с чувством, с толком, с расстановкой ". Так Что, продлите удовольствие и прежде чем проглотить сладкий холодный продукт, хотя бы немного согрейте его во рту .

118851
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!