It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.12.2005 15:02

Подмосковные деревни потеряли в цене в 33 раза

Подмосковные деревни потеряли в цене в 33 раза [01.12.2005 15:02]

Мособлдума одобрила в первом чтении уточнения в областной закон " об обороте земель сельскохозяйственного назначения на площади столичной области ".

Согласно этим поправкам, стоимость приватизации подмосковных сельхозугодий может упасть с 33 тыс. до 1 тысячи рублей за гектар, информирует газетаБизнес ".
Согласно закону, граждане, владеющие сельхозугодиями на правах бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения, смогут приватизировать эти участки по цене, равной десятикратной ставке земельного налога, то есть предположительно 3 процента от кадастровой стоимости. При этом они обязаны на протяжении пяти лет сохранять целевое назначение этих участков. В случае более раннего перепрофилирования земли под другие нужды цена приватизации вырастет до 20 % от кадастровой стоимости участка.

вспомним, что с 1 января 2006 года в основу расчета земельного налога будет положена кадастровая цена участка. При этом, по федеральному законодательству, для сельхозугодий и земель под жилым фондом предельная ставка налога утверждена на уровне 0, 3 процента от кадастровой стоимости. А в это же время для иных категорий земель ставка налога может доходить до 1, 5 процента от кадастровой стоимости. Реальную ставку налога для земли каждый регион устанавливает своими силами в рамках определенных федеральным законодательством пределов.

вчера глава Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Михаил Мишустин сказал, что возглавляемая им служба завершила государственную кадастровую оценку земель. Согласно его заявлению, общая цена российской земли составляет 23, 5 триллиона рублей. Наиболее высокая цена земли зафиксирована в Центральном, Приволжском, Южном и Сибирском округах, а наибольшая кадастровая цена в расчете на квадратный метр - вМоскве и Санкт-Петербурге .

30307
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!