It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
24.03.2007 19:39

По подозрению в обстреле чеченских женщин пойманы военнослужащие

По подозрению в обстреле чеченских женщин пойманы военнослужащие [24.03.2007 19:39]

В Чечне задержана группа солдат, подозреваемых в обстреле женщин, сказал уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев.

" полицейскими взяты под содержание под стражей командир разведгруппы Шатойской военной комендатуры подполковник Алексей Коргун и несколько его подчиненных ", - заявил Нухажиев.

Он уточнил, что " собранный следствием материал свидетельствует про то, что группа Коргуна умышленно и осознанно открыла огонь с целью убийства из стрелкового оружия по женщин��м, которые собирали черемшу ".

" Это было днем. Военные четко видели, что перед ними находятся женщин�� и о какой-либо ошибки речи быть не может ", - сказал Нухажиев.

Нухажиев заявляет, что " военнослужащие продолжают совершать беззакония супротив гражданского жителей благодаря безнаказанности, которая царит по вине военных судов ".

" Если бы предусмотренные законодательным актом воздаяния понесли Ульманы, Худяковы и другие, то Коргун прежде, чем открыть огонь, подумал бы про то, что ему надо будет коротать время за решеткой ", - обратил внимание Нухажиев.

Он уточнил, что " Военные прокуратуры худо-бедно доводят дела до суда, однако Военные суды делают все для того, чтобы сделать вокруг судебного разбирательства националистический ажиотаж и развалить их ".

Нухажиев заявляет, что сегодняшний происшествие вызвал широкий общественный резонанс в Чеченской республике и только из-за своевременным действиям властей получилось предотвратить многочисленные акции протеста.

прежде заявлялось, что в Шатойском районе Чечни одна женщин�� погибла и еще Две получили повреждения организма в результате обстрела." в первый день уикэнда утром неустановленные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу ", - сказал в первый день уикэнда глава администрации района Джамалайла Хадашев .

118818
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!