It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
05.03.2009 17:19

По каким дорогам будут ездить граждане России ?

По каким дорогам будут ездить граждане России ? [05.03.2009 17:19]

Ремонт и возведение новых дорог в РФ будет заморожено. Руководство Минтранса России приняло решение пересмотреть и провести оптимизацию программы дорожных работ в условиях падения.
Как уведомляется на интернет представительстве ведомства, В текущем году расходы будут сокращены на 150 млрд руб., большая часть возведения новых проектов будет перенесена на другой срок. Финансироваться в 2009 году будут только самые приоритетные проекты.

помимо этого, Что роосияне продолжать ездить по разбитым дорогам, свертывание программ по ремонту и строительству обозначает, Что В текущем году тысячи дорожных компаний останутся без заявок. По�� уменьшение может попасть каждый четвертый рабочий данной промышленности. В настоящее время в министерстве быстро разрабатывается комплекс мер Для поддержки " дорожников ".

специалисты уже подсчитали, Что потери экономики из-за плохого богатства российских дорог составляют Около 1, 8 трлн руб в год. Около 60 % только федеральных автомобильных трасс не соответствует нормативным требованиям. Что касается иных дорог, то здесь ситуация еще хуже.

По данным главу Движения автомобилистов России Виктора По��мелкина,
от общего объема Денег, которые автовладельцы платят государству в виде налогов и иных обязательных платежей, на дороги идет только Около 8%." Для изменения плачевной ситуации надобно провести ряд реформ. Восстановить дорожный фонд. Сильно больше Денег обязано находиться в регионах и муниципальных образованиях. В настоящее время у нас наибольшая часть дорог размещается в региональной и муниципальной собственности, А львиная доля Денег - в федеральном бюджете ".

Кстати, буквально не так давно информацию о качестве российских дорог в зимний период были представлены в отчете Межрегионального общественного центра " за отсутствие опасности российских дорог ". Согласно рейтингу, предоставленному авторами отчета, самыми плохими дорогам�� в стране обладает Екатеринбург. Далее идут Ярославль, Владимир, Казань, Оренбург и Пермь. А вот признанными лидерами в вопросах обеспечения большого качества дорожного плотна стали Тюмень и Москва.

Аналитик ГК " Регион " Юрий Воробьев считает, Что теперь большинство федеральные проекты можно " похоронить "." Денег нет Как у столицы, так и у субъектов федерации. Единственный вариант, который может Как-то реанимировать отрасль это помощь частных инвесторов. Надобно развивать смешанные виды инвестиций в возведение дорог. Такая практика уже давно используется на западе. Но покуда в стране кризис, Россия вряд ли избавится от одной из своих главных бед ".


Артем Краснов

193608
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!