It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
22.03.2007 12:26

По делу о взрыве в петербургском McDonald`s пойманы 6 подозреваемых

По делу о взрыве в петербургском McDonald`s пойманы 6 подозреваемых [22.03.2007 12:26]

Органы правопорядка Санкт-Петербурга с пятнадцать по 20 марта повязали шестерых подозреваемых по делу о взрыве в ресторане McDonald`s в центре города, прогремевшем 18 февраля текущего года.

про это в четверг сказал источник в органах правопорядка. По неточным данным, Все они уже заключены под стражу, а также им инкриминируются беззакония, подпадающие под публикацию 205 (терроризм) УК РФ.

" Все задержанные - молодые граждане, жители Петербурга, они являются участниками экстремистских молодежных группировок, проверяются их связи с лицами, арестованными прежде по делам о преступлениях по причине национализма ", - сказал уполномоченный полицейской организации. Как подчеркивает " Фонтанка. Ру ", задержанные входят в экстремистски настроенную группу " движение имени павшего героя Дмитрия Боровикова ", а также на их счету имеет возможность быть не одно преступление.

При обысках, которые проводились на квартирах схваченных, Работники милиции а также ФСБ изъяли экстремистскую литературу а также взрывчатку. Другие Детали до сих пор не разглашаются в интересах следствия, подчеркивает ИТАР-ТАСС.

вспомним, что взрыв в ресторане сети McDonald`s, находящемся на углу улицы Рубинштейна а также Невского проспекта, произошел вечером 18 февраля. В результате взрыва повредились шесть человек, среди которых турист из Германии. Согласно выводам экспертов-криминалистов, сработавшее в ресторане безоболочное взрывное устройство было самодельным, его мощность могла составлять до 150 г в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими предметами - гайками.

по факту взрыва было возбуждено дело по УК Согласно пункта " покушение на убийство " УК РФ. Разбирательство ведет прокуратура Санкт-Петербурга.

" на след подозреваемых полицейским структурам помогла выйти видеозапись с камер, установленных в зале ресторана, и показания свидетелей а также данные, полученные в процессе анализа взрывного аппарата ", - уточнил работник полицейской организации. Согласно его заявлению, на камерах видно, что за полчаса до взрыва в ресторане быстрого питания побывали Все шестеро схваченных, а также отражен сам факт закладки взрывного аппарата.

на практике Все задержанные, кроме одного - руководителя группы - утверждают, что не имеют никакого отношения к организации взрыва. Так или иначе, в органах правопорядка склонны считать, что задержанные молодые граждане причастны не только к организации взрыва в McDonald`s, но а также к организации иного взрыва, который произошел за две недели до взрыва в ресторане быстрого питания, у станции метро " Владимирская " (взрывное устройство сработало под цветочным ларьком, получила повреждения женщина-продавщица), и ряду иных преступлений, совершенных на националистской почве .

118464
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!