It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.11.2010 15:39

По делу Магнитского допросили Людмилу Алексееву

По делу Магнитского допросили Людмилу Алексееву [13.11.2010 15:39]

Глава столичной Хельсинкской группы Людмила Алексеева была допрошена по делу о гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.



про это информирует " информационное агентство ".



Как пояснила правозащитница, допрос был связан с ее обращениями в Следственный комитет, где утверждалось, что дело Магнитского не расследуется." Мне заявили, что допрос нужен, чтобы приложить материалы К делу ", - поведала Алексеева. Она уточнила, что результатов расследования не видит до этого времени." покуда приход ко Мне следователя - это не результат ", - подчеркнула Она.



Алексеева обращалась в Следственный комитет с требованием возбудить уголовные дела супротив работников МВД, занимавшихся делом Магнитского. Прежде заявлялось, что дело по УК, напротив, было возбуждено относительно коллег Магнитского по обвинению в клевете на работников следственных органов.



37-летний юрист Сергей Магнитский, расследовавший обстоятельства кражи активов у фонда Hermitage Capital, умер в клинике московского СИЗО " Матросская тишина " 16 ноября 2009 года. Его на протяжении года держали под арестом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. К приобщенности К краже активов фонда Магнитский подозревал работников органов правопорядка.



Официальной причиной гибели адвоката была названа сердечно-сосудистая недостаточность. Однако родственники Магнитского доказывали, что он умер из-за неоказания медпомощи. Следственным комитетом было возбуждено дело по УК по статьям " неоказание помощи больному " и " халатность ". Несколько занимающих высокий пост бюрократов ФСИН были отправлены в отставку .

271744
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!