It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
29.11.2017 04:04

Пленённный солдат ВСУ поеведал о плане захвата деревни в ЛНР

Пленённный солдат ВСУ поеведал о плане захвата деревни в ЛНР [29.11.2017 04:04]

Украинские Военные планировали занять поселок Фрунзе в самопровозглашенной Луганской Народной республике во время операции в районе данного жилого поселения, рассказывает пленный военнослужащих ВСУ Роман Фурсов на видео, распространенном пресс-службой Народной милиции ЛНР.



Прежде в Луганске поведали, что 23 ноября трое солдат военной мощи Украины лишились жизни, двое были получили повреждения здоровья при попытке выйти на позиции ЛНР у линии соприкосновения в Донбассе у деревни Фрунзе. Позже еще один раненый солдат ВСУ был обнаружен в районе инцидента и отправлен в больницу ЛНР. 25 ноября тела 3-х военнослужащих передали украинским волонтерам.



" по завершении захвата позиций надо выставить вооружение: ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет - ред.) и СПГ (станковый противотанковый гранатомет - ред.) Для последующего продвижения на поселок Фрунзе ", - поведал о поставленной командованием задаче Фурсов.



Согласно его заявлению, солдат�ВСУ обязаны были взять под наблюдение и позиции Народной милиции ЛНР в этом районе у линии соприкосновения.



" Обсуждали, что чтобы занять эту позицию " сепарскую " (Народной милиции ЛНР - ред.) на трассе Бахмут. Командир роты сказал, что там слабое охранение..., что мы можем ее захватить без каких- либо усилий ", - уточнил детали планируемой операции военнопленный.



Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали более 10 тыс. людей.



Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, а так же среди них, в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

373182
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!