It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.04.2007 12:58

Пьяного пилота Virgin Atlantic арестовали за мгновение до взлета

Пьяного пилота Virgin Atlantic арестовали за мгновение до взлета [02.04.2007 12:58]

300 пассажиров рейса авиакомпании Virgin Atlantic, вылетающего из Heathrow в Нью-Йорк, с изумлением наблюдали, Как перед самым взлетом правоохранительные органы в наручниках вывела из кабины пьяного пилота.

работников полицейской организации вызвала служба безопасности аэропорта, за��одозрив, что пилот, за��абатывающий 120 тыс. до��ларов в год, пребывал в нетрезвом состоянии.

у 47-летнего летчика взяли пробу на алкоголь и за��ем арестовали. Пассажиры рейса VS003 до��жны были подождать, информирует ФактNews ссылаясь на The Sun.

Один из работников аэропорта на условиях неразглашения сказал " Работники службы безопасности почувствовал исходивший от него за��ах алкоголя и вызвали правоохранительные органы. Служители правопорядка поднялись на борт в наиболее последний момент и вывели пилота в наручниках. Еще насколько секунд, и он бы перелетал Атлантику с сотнями пассажиров в салоне. Все могло за��ончиться катастрофой ".

Авиакомпания Virgin Atlantic, возглавляемая британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном, временно отстранила пилота от работы до появления результатов анализа крови. Если он будет положительным, то пилоту будут сформулированы обвинительные вердикты в суде. Покуда же после нескольких часов, проведенных в участке, он был отпущен под за��ог.

Подчеркнем, пилот был схвачен в прошлую субботу. Его вывели из Airbus 340, который уже готовился к взлету. Через час после происшествия пьяному летчику обнаружили за��ену, и рейс улетел в Нью-Йорк.

Авиакомпания Virgin Atlantic, Как и большинство другие, проводит жесткую политику в случае, Если персонал употребляет наркотики или алкоголь. Экипаж не имеет права принимать алкоголь за восемь часов до взлета, разрешено лишь небольшое число за 24 часа. Предел до��устимого содержания паров алкоголя в дыхании пилота во время выполнения рейса - девять микрограммов на 100 миллилитров выдыхаемого воздуха. Для сравнения, у водителей транспортных средств такой Предел составляет 35 микрограммов.

уполномоченный Virgin Atlantic сказал: " Мы желали бы извиниться за неудобство и также за��ерить пассажиров, что безопасность является нашим приоритетом. Так Как обстоятельства этого события являются частью сотрудника полиции расследования, на данном этапе Мы не можем прокомментировать детали ".

Подчеркнем, такой же случай произошел в РФ. Один из авиарейсов сообщением Анапа-Москва вылетел с за��ержкой на 3 часа, Поскольку Экипаж не до��устили к управлению самолетом. Врач медпункта аэропорта нашла остаточные явления от употребления алкоголя у командира и штурмана экипажа.

в начале января норвежская правоохранительные органы за��ержала в аэропорту Флесланд, находящемся вблизи от города Берген, семерых Жителей Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-22, которые собирались вылететь в рейс в пьяном состоянии. Подозрения возникли у работника службы безопасности аэропорта, который вызвал правоохранительные органы. Проверка предоставила, что 7 человек, а так же среди них командир корабля, второй пилот и штурман находятся в нетрезвом виде.

Летом в аэропорту американского города Солт-Лейк-Сити агенты ФБР арестовали второго пилота самолета Boeing-737 по подозрению в том, что тот сел за штурвал в пьяном виде. Содержание под стражей был изготовлен за минуту до вылета. Как поведал уполномоченный ФБР, когда 41-летний пилот Карл Фултон проходил к самолету, от него сильно отдавало алкоголем, из-за чего правоохранительные органы аэропорта вынуждена была вывести Его из самолета .

119918
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!