It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
19.04.2016 12:52

Песочная анимация - новый вид современного искусства

Песочная анимация - новый вид современного искусства [19.04.2016 12:52]

Направление, которое сегодня поддерживают и критика и публика - это Песочная анимация. Sand animation - так кроме того именуют этот вид современного искусства. Художники устраивают показы своих сыпучих шедевров в реальном времени, делая их частью сценических представлений.



в песочном театре чудесным образом переплетаются ожившие картины, музыка и актерская игра. Зрелище непривычное, но необычайно впечатляющее. Легким движением руки королевский замок превращается в объемное бушующее море, из которого за несколько минут Всплавает изящная Русалочка. Неожиданные трансформации сыпучих шедевров удивляют, интригуют и завораживают.



Песочная постановка позволила сделать шире сказочную действительность до бескрайних пределов - массовка из диковинных существ, живые декорации, абстрактные сны появляются из-за неуемной фантазии и 2 кг песка. Речной, вулканический, кварцевый или морской Художники выбирают обстоятельно. Чем крупнее материал, тем сложнее будут получаться мелкие штрихи. У каждого мастера своя уникальная технология создания сыпучих шедевров и свои секреты.



в живой песочной анимации одна из художниц нашла то, что так было мало в классической живописи - адреналин. Для выступления на публике надобно схватить настроение с первого дубля. Одно неосторожное движение может полностью испортить всю композицию. Чтобы представление не рассыпалось всем присутствовавшим спектакля важно действовать синхронно.



Песочное представление дает возможность сделать то, что удается немногим постановкам - визуализировать переживания героев. Эти хрупкие образы вызывают сильные эмоции. Если дети часто воспринимают песочные приключения буквально, то взрослым интересно искать философский подтекст и с замиранием разгадывать иллюзорные метафоры, которые появляются и исчезают словно по волшебству.

370317
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!