It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
18.01.2012 14:07

Перевозке в безопасное место пассажиров с тонущего лайнера Costa Concordia (видео)

Перевозке в безопасное место пассажиров с тонущего лайнера Costa Concordia (видео) [18.01.2012 14:07]

Обнародовано видео перевозке в безопасное место пассажиров с тонущего круизного лайнера Costa Concordia, сделанное работниками береговой охраны Италии с вертолета инфракрасной камерой ночного видения.



на черно-белом ролике видно, Как, держась за веревку, граждане друг за другом в полной темноте осторожно спускаются вниз, где у края лежащего на боку корабля причалены спасательные шлюпки. Кадры производят жуткое впечатление, потому что в ожидании своей очереди пассажиры гроздями буквально висят над морской бездной, цепляясь за трос.



Поместившая на своем интернет представительстве видео��апись перевозке в безопасное место среди иных прессе британская печатное издание The Daily Mail продолжает публиковать а также свидетельства выживших в катастрофе. Граждане обвиняют экипаж в том, что они бросили на произвол судьбы пассажиров, первыми переодевшись в спасательные жилеты а также стараясь побыстрее покинуть погружающееся под воду судно. Не лучшим образом проявили себя а также определенные пассажиры - прорываясь К ботам, мужчины отталкивали даже детей, напуганных царившей паникой а также кричавших, что они Не желают умирать.



однако итальянские Эксперты все дни со времени крушения в Средиземном море Не оставляют попыток осмотреть все без исключения помещения корабля - уже Не для спасения 28 пропавших без вести, потому что все разумные сроки их возможного выживания прошли, а в поисках тел погибших. Вчера, информирует The Daily Mail в другой статье, спасатели подорвали в салоне лайнера несколько микрозарядов, чтобы получить возможность проникнуть в прежде недоступные места на корабле.



в среду, по информации агентства рейтер, работы были временно остановлены на некоторое время, потому что корпус затонувшего судна начал смещаться из-за подводного течения, создавая опасность для жизни водолазов. О статьях в российской СМИ, где освещается, а так же среди них, поисковая операция на Costa Concordia, пишут " Заголовки ".



по итоговым данным, в результате катастрофы близ итальянского острова Джильо у побережья Тосканы круизного лайнера Costa Concordia, в салоне которого находились 4200 человек, а так же среди них 111 граждан России, лишились жизни одиннадцать человек.



прессе находят все свежие параллели с " Титаником "



О параллелях Между катастрофой Costa Concordia а также гибелью в 1912 году трансатлантического лайнера " Титаник " прессе заговорили сразу же после послания О трагедии в Средиземном море. Теперь оказалось, что по удивительному стечению обстоятельств на затонувшем в Италии корабле плыли двое потомков человека, погибшего во время катастрофы " Титаника ".



Как известило во вторник агентство Ansa, двое пассажиров Costa Concordia оказались потомками итальянца, который в начале XX века сначала эмигрировал в Великобританию, а после в возрасте 25 лет решил перебраться в США, устроившись официантом на " Титаник ".



30-летняя Валентина Капуано из итальянского города Авеллино (область Кампания) находилась в круизе на Costa Concordia вместе со своим другом, и с братом а также его девушкой. Как уточняет РИА " Новости ", Валентина а также ее брат являются двоюродными правнуками официанта Джованни. Мужчина умер 14 апреля 1912 года Своместно с 1, 5 тыс. Жертв катастрофы после столкновения корабля с айсбергом по пути из Великобритании в США.



К счастью, молодым людям получилось спастись во время катастрофы Costa Concordia а также Не повторить печальную судьбу своего родственника. Как считает Валентина, они спаслись потому, что Не послушали первоначальных увещеваний экипажа Не волноваться а также находиться в собственных каютах. Вся Фирма сразу же направилась на палубу а также там быстро дождалась посадки в спасательные шлюпки.


321028
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!