It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
29.03.2007 18:20

Перед смертью бизнесмен Курочкин успел крепко ругнуться

Перед смертью бизнесмен Курочкин успел крепко ругнуться [29.03.2007 18:20]
Фоторепортаж (2 фото)

Российский предприниматель Максим Курочкин, дерзко убитый в Киеве на выходе из здания суда, где слушалось его дело, после рокового выстрела в сердце умер не сразу.

по свидетельству сопровождавших его конвоиров, перед смертью он успел прошептать " Вот бл... Дь!".

Следствие В настоящее время продолжает восстанавливать картину убийства, получившего широкий резонанс Как среди политиков, так А также местных силовиков." Такое мы видели только в фильмах ", - подвел итог заместитель министра внутренних дел Украины Николай Копьянский.

Как сообщает ForUm ссылаясь на источники в прокуратуре Киева, реконструкция хронологии убийства предоставила, что первым из здания суда по направлению к автозаку вышел начальник конвоя Петр Ткач. За ним в дверном проеме появился Курочкин, А также в этот момент прозвучал роковой выстрел. Другой конвоир, сержант милиции Андрей Литвинчук, которого та же пуля задела по касательной, успел подхватить А также подтянуть в сторону Курочкин��, который слабеющим голосом произнес последние в жизни слова: " Вот бл... Дь!".

Часом прежде еще живой предприниматель, обвинявшийся на Украине в вымогательстве, на судебном совещании сказал, что, находясь в следственном изоляторе, он опасается за свою безопасность. Бизнесмен заявлял, что его попытаются убить, А также внес ходатайство с прошением отпустить его под подписку о невыезде." Умирать не Желаю. Прошу меня отпустить!", - заявил Курочкин. Однако суд ходатайство отклонил.

Но так Как прежде он публично утверждал, что его " заказали ", обеспечение безопасности все же была усилена. Заместо 3-х конвоиров было задействовано восемнадцать (9 работников подразделения " Грифон " А также столько же милиционеров-конвойных). Однако особых мер безопасности, подобных Как бронежилет, бронемашина А также прочее, не предпринималось - это размещается в компетенции суда. А подъехать вплотную к суду, чтобы Подсудимый на выходе не попал в зону обстрела, По данным конвоировавших Курочкин�� милиционеров, помешали стройматериалы, кем-то заботливо сложенные прямо у судебных дверей.

по факту убийства Курочкин�� была начала проверка действий конвоиров. Как объяснил командир конвойного полка Василий Свинцицкий, Работники конвойной службы, сказал Свинцицкий, руководствуются при несении службы приказом МВД Украины под номером 60 от 2005 года." Действия конвоиров Курочкин�� соответствовали этому приказу А также признаны профессионально грамотными ", - сказал Свинцицкий.

согласно его заявлению, приказ не оговаривает, что спецавтомобиль обязан стоять вплотную к входным дверям. А информацией о возможном покушении на Курочкин�� конвоиры, по заверениям Свинцицкого, не располагали.

Сам Курочкин, Произнося речь во вторник в суде, сказал, что прилетел на Украину разбираться с ситуацией вокруг рынка " Озерка " в Днепропетровске, А украинские власти, арестовав его, помешали довести дело до окончания. Подсудимый утверждал также, что именно из-за этого лишились жизни четверо его друзей А также деловых партнеров: хозяин А также гендиректор " Озерки " Владимир Воробьев, и Анатолий Курененко, Демьян Топилин А также Андрей Харчишен (последних 3-х расстреляли несколько дней тому назад в автомашине на дороге под Киевом) .

119461
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!