It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2017 12:39

Перебежчик подверг обвинению руководителя КНДР в гибели Ким Чен Нама

Перебежчик подверг обвинению руководителя КНДР в гибели Ким Чен Нама [30.03.2017 12:39]

Северокорейский перебежчик высказался с информацией о гибели Ким Чен Нама. Парк Санг-хак, который сказал, что он переехал в Южную Корею в 1993 году, сказал, что желает продемонстрировать обычным северокорейцам истинную природу руководителя страны.



Ким Чен Нам был старшим сводным братом северокорейского руководителя Ким Чен Ына. Власти Малайзии заявляют, что северокорейские агенты насильно лишили жизни Ким Чен Нама при помощи экстремально токсичного вещества VX в аэропорту в Куала-Лумпуре 13 февраля. Уполномоченные южнокорейской разведки заявляют, что Северокорейский лидер прямо приказал убить сводного брата, но Пхеньян принципиально отрицает данную данные.



" Даже южнокорейцы были шокированы, услышав известие об убийстве Ким Чен Нама, - заявил Парк." Представляете, как отреагируют северокорейцы?" в Северной Корее, где пресса жестко контролируется правительством, послания об убийствах, вероятнее всего, скрыты. Парк питает надежду, что листовки, карты памяти SD и USB-накопители покажут людям в Северной Корее как в реальности выглядит внешний мир, включая смерть Ким Чен Нама.



Убийство вызвало дипломатический скандал, в итоге которого граждане обеих стран оказались в ловушке в Малайзии и Северной Корее, соответственно. Парк прежде применял воздушные шары для отправки брошюр и другой информации в Северную Корею. Пхеньян думает, что это враждебным актом и говорит своим гражданам, что листовки являются пропагандой. Прежде северокорейское правительство пыталось убить Парка, Возможно, отчасти из-за его кампании по сбору информации в Северной Корее.

372135
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!