It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2012 12:20

Переаттестация в МВД оказалась фальшивкой

Переаттестация в МВД оказалась фальшивкой [13.01.2012 12:20]

В Мособлсуде в четверг состоялся процесс, который наглядно продемонстрировал, Как проходила завершившаяся в прошедшем году переаттестация работников МВД в правоохранителей.



Двое не прошедших испытание участковых Из Истры показали суду выводы специалистов, изучивших копию документов с подписями уволенных работников А Также аудиозапись заседания аттестационной комиссии, поданные представителями руководства полиции. Согласно экспертизе, копия была смонтирована Из 2-х разных частей, в аудиофайле " были найдены... Признаки монтажа, который указывает на исправление звукозаписи ". Участковые, прежде имевшие проблемы с начальством, подозревают, что оно воспользовалось переаттестацией, чтобы отказаться от неугодных работников, прибегнув Для этого к фальсификации данных, пишет печатное издание " столичный комсомолец ".



по информации издания, участковыми, обратившимися в суд, являются начальник отдела УУМ Сергей Корягин А Также его зам. Татьяна Старкина. Даже до начала переаттестации они столкнулись с прессингом руководства А Также были уволены, Но После обращения в суд обоих восстановили на работе. Правда, затем участковым обещали, что предстоящую аттестацию они не пройдут.



Однако 27 июля 2011 года аттестационная комиссия рекомендовала обоих Для прохождения службы в полиции. Но спустя 10 дней им был выдан письменный документ, в котором говорилось: Для прохождения службы в полиции не рекомендованы.



Участковые снова пошли в суд, где юристы, представлявшие желания руководства истринской полиции, показали аудиозапись заседания аттестационной комиссии. Прослушав ее, Участковые поняли, ведь Это монтаж.



" Во-первых, я услышала на записи Буквально другое решение. Во-вторых, там не было слов, которые я говорила в отклик на него ", - рассказывает Старкина. То же наиболее было А Также с записью аттестации Корягина.



Помимо этого, юристы предоставили копию документов, которые доказывали законность отставки участковых. На каком-То Из них была подпись Корягина, которую Он, по его утверждению, никогда не ставил.



по отзывам участковых, подпись А Также аудиозапись были подделаны их начальством." на момент прохождения нами аттестации наш начальник пребывал в отпуске - А Также решение оставить нас в полиции принималось без него. Видимо, узнав про Это, Он дал своим подчиненным указание во что бы То ни стало отказаться от нас ", - предполагает Татьяна Старкина.



Экс-милиционеры по всей России судятся с аттестационными комиссиями



Подчеркнем, что послания про То, что прошедшая переаттестация являлась фарсом, А на деле стала причиной Для недобросовестных руководителей отказаться от неугодных работников, звучали А Также прежде. Например, такое предположение высказывали руководитель профсоюза работников милиции Михаил Пашкин А Также народный избранник государственной думы Александр Хинштейн. По отзывам Пашкина, кандидатов в Стражи порядка отбирали главным образом по принципу верности начальнику, А почти всех " бесприпятственно мыслящих " уволили.



" МК " тогда провела собственное разбирательство того, Как проходили переаттестацию московские милиционеры. Как оказалось, в " заочном добровольно-принудительном порядке ". Один Из оперативных работников поведал, что начальство собрало всех на встрече А Также заявило, что нужно написать рапорт О просьбе проводить переаттестацию без личного присутствия." Руководство объяснило, что, мол, все уже решено, А комиссия - Это формальность. Тем, кто все же не пожелал писать эту бумагу, намекнули, что к буквоедам комиссары будут относиться предвзято ", - объяснил собеседник издания.



Глава МВД Рашид Нургалиев прежде, говоря О не прошедших переаттестацию сотрудниках ведомства, заявлял, что они могут отстаивать свою правоту в суде А Также руководители правоохранителей отделений обязаны быть к этому готовы.



Кроме истринских участковых советом министра воспользовались Еще ряд работников полицейской организации. Так, в октябре 2011 года заявлялось, что в Тульской области суд приступил к рассмотрению иска бывшего старшего оперуполномоченного отдела угрозыска к ОВД по Узловскому району, не рекомендованного Для прохождения службы в полиции. Экс-милиционер просил признать Это решение аттестационной комиссии незаконным, передает " Тульская пресса ".



Помимо этого, с таким же требованием в сентябре 2011 года в суд обратился работник районного отдела УВД по Тульской области. Лобастов, Также не рекомендованный Для работы в полиции, заявлял, что При проведении аттестации было грубо нарушено действующее закон А Также созданы препятствия к реализации его трудовых прав, информирует сайт police-russia. Info.



Рядовые Стражи порядка осмеяли реформу



Сами милиционеры Также приводили анекдотические случаи того, Как проходил отбор в правоохранительные органы." Улыбнул ответ ППСника О сторонах света: " Север, юг, восход, закат ". Сама собственной персоной слышала, ибо по очереди отвечала за этим чудо-полисменом ", - написала на форуме " Клуба работников милиции " одна Из сотрудниц МВД. Другой участник обсуждения аттестации поведал, что коллега написал в графе " Вероисповедание " - " крестьянин ".



Некачественность отбора подтверждают А Также другие факты. Так, в ноябре 2011 года было оглашено, что столичный сотрудник правоохранительных органов умудрился пройти аттестацию, находясь под следствием.



Еще Один работник МВД, не прошедший отбор, в октябре дал ряду СМИ Интервью О положении дел в воронежской полиции. Бывший старший участковый уполномоченный Левобережного РОВД Воронежа Роман Хабаров, имеющий 18-летний стаж работы в милиции, поведал О использовании пыток, подбрасывании наркотических веществ, битве за показатели А Также иных незаконных методах работы стражей порядка. Интервью вызвало широкий общественный резонанс. На бунтаря завели публикацию.



МВД протестует: переаттестация была качественной. Министр А Также Глава государства довольны



Однако МВД То, что переаттестация вылилась в расправу над несогласными, отрицает. Система проведения внеочередной аттестации работников МВД на практике исключала возможность " данные счетов " начальством с неудобными подчиненными, сказал заместитель руководителя ведомства Сергей Герасимов.



По данным Герасимова, переаттестацию, стартовавшую 1 марта 2011 года А Также завершившуюся 1 августа 2011-го, успешно прошли 875, 3 тысячи работников органов внутренних дел (более 90%). При этом штатная численность, которая определена на 1 января 2012 г., предполагает 907, 6 тысячи работников. Самыми неукомплектованными структурами После переаттестации работников МВД оказались ДПС А Также ГИБДД.



на милицейских форумах отмечали, что уменьшение затронуло, в большинстве своем, рядовых милиционеров. Из 360 кандидатур на руководящие посты МВД сохранили свои должности 309 работников. Такой высокий показатель послужил причиной Для сомнений в строгости отбора. Специалисты расценили реформу А Также переаттестацию Как провальную. Отмечалось, что определенные Из уволенных остались трудиться в структурах МВД, А остальные ушли в отставку по возрасту.



Глава МВД Рашид Нургалиев Также опровергал, что переаттестация в МВД была формальной. Министр привел два примера: 7 июня 2011 года оперативниками Управления собственной безопасности Главного Управления министерства внутренних дел России по городу Москве был схвачен их же коллега Из Северного административного округа столицы, вымогавший у одного Из работников денежное вознаграждение за оказание помощи в прохождении аттестации. 4 июля При взятии взятки в размере 50 тыс. Руб. был схвачен инспектор ОВД " Пушкинское " ГУ МВД России по столичной области. За указанную сумму Он посулил коллеге положительно решить вопрос О его будущем прохождении службы в полиции.



Подчеркнем, что всего два случая нарушений - маловато, принимая во внимание, что, по информации статистики, Из предположительно 13, 5 тыс. Работников, проходивших специальные психофизиологические исследовательскую работу, около 4, 2 тыс.(То есть, треть милиционеров) пробовали обхитрить комиссию, чтобы сохранить работу.



10 ноября 2011 года Глава государства РФ Медведев д. А. объявил, что цель внеочередной аттестации в МВД достигнута, структура А Также численность органов внутренних дел оптимальна, новых решений не ожидается.



Глава МВД Рашид Нургалиев пошел Еще дальше. Он сказал, что в полиции " лучшие Из лучших ", А " взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция остались в прошедшем ". За такое смелое фразу блоггеры немедленно наградили главу МВД прозвищем " эльфийский Министр ".



Пафос заявлений руководителя министерства внутренних дел тут же подпортили его подчиненные. Совсем через пару часов опосля того, Как речь Нургалиева передало российское телевидение, под Москвой был помещен за решетку лейтенант полиции, вымогавший деньги у гробовщика. В тот же самый день был взят под стражу зам. начальника полиции во Владивостоке, пойманный на " крышевании " игорного притона. А Еще Один сотрудник правоохранительных органов попробовал сбежать с места катастрофы, в результате которой умер водитель грузовика.



уголовная хроника Также Как будто подтверждала, что Министр проживает в мире иллюзий А Также оторван от действительности. Так, обретение нового статуса " господ правоохранителей " силовики подчеркнули вымогательством в кабинетах А Также на дорогах, и " поджогом мигрантов, насмерть сбитыми пешеходами, " внезапными " смертями схваченных в КПЗ ".



Особо отличились пермские омоновцы. После ссоры в деревенском кабаке деревни Усть-Черная Гайнского района они приняли решение " поиграть в индейцев ". Полицейские устроили налет на дом селян А Также сняли скальп с 41-летнего врача Олега Бычкова. Своместно с погибшим медиком был избит А Также его друг Сергей Пипкин, Но ему получилось выжить, хотя мужчину заставили копать себе могилу.



в МВД будут брать только храбрых, честных, могущих мыслить логически А Также не склонных к суициду



Обязательным критерием профпригодности При приеме кандидатов на рабочее место в российскую правоохранительные органы станет способность логически рассуждать А Также формулировать свои мысли. Соответствующая норма находится в проекте постановления правительства Российской Федерации " О последовательности профессионального психологического отбора на службу в Правоохранительные органы ", размещенном на официальном интернет представительстве МВД РФ, передает " информационное агентство ".



в документе сообщается, что все кандидаты в Стражи порядка будут проходить комплекс психофизиологических обследований. Это, например, тестирование А Также психологические, психофизиологические исследовательскую работу, А Так же Среди них с применением специализированных технических устройств.



Согласно постановлению, критериями выбора категорий профессиональной пригодности будут личные А Также деловые качества, нужные Для службы в органах внутренних дел. Среди них - " уровень общего интеллектуального развития, способностей к логическим суждениям А Также умозаключениям, к четкому изложению информации в устной А Также письменной формах ", эмоциональная устойчивость, уровень смелости А Также решительности, дисциплинированность, честность, и самооценка.



Также будет оцениваться, есть ли у кандидата склонность к поступкам, недопустимым Для сотрудника полиции, например злоупотребление алкоголем А Также наркотиками, контакты с криминалитетом, участие в деятельности запрещенных общественных объединений, склонность к суициду А Также злоупотреблению должностными полномочиями.



Для предоставления возможности такого отбора будут сформированы специальные комиссии, в состав которых войдут Эксперты кадровых отделений А Также медико-санитарных организаций органов внутренних дел, имеющие высшее психологическое А Также медицинское образование .

320651
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!