It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.04.2009 16:21

Пенсионная реформа-бег на месте

Пенсионная реформа-бег на месте [20.04.2009 16:21]

Механизм пенсионных начислений меняться не станет. Минздравсоцразвития РФ опровергло данные о возможной отмене в ближайшем будущем накопительной части пенсии.

Несколько дней тому на��ад в ряде СМИ прошла информация об инициативе ведомства по изменению формирования пенсионных на��ислений. Из трех ее обязательных частей: базовой, страховой и на��опительной - обязаны остаться только две первых. Накопительная часть должна формироваться на добровольной основе. В на��тоящее время она зависит от отчислений работодателем страховых взносов и дохода от инвестирования этой части трудовой пенсии.

гендиректор УК " Финам Менеджмент " Андрей Шульга считает, что такое разрешение ситуации пенсионных выплат является на��более простым в текущих условиях, однако с учетом складывающейся демографической ситуации достаточно сложно на��еяться на то, что будущие поколения смогут на�� содержать." на мой взгляд, инициатива Минздравсоцразвития будет означать возврат к распределительной пенсионной системе, существовавшей до 2003 года (по сути, советской), и по факту поставит точку на проводимой в стране пенсионной реформе, на которую к на��тоящему моменту уже потрачены существенные средства. Помимо этого, возврат к распределительной системе не обоснован еще и потому, ведь это было другое время и совершенно другая демографическая ситуация. Ясно, что решение этого вопроса займет долгое время, подтверждением тому служит тот факт, что этот вопрос обсуждался еще в 2007 году при Михаиле Зурабове ", - делает выводы специалист.


Данное решение - до сих пор не спешить - подтвердили и сами чиновники Минздравсоцразвития. В ближайшие Несколько месяцев в законодательном порядке будут улажены все трудности на��ледования пенсионных на��оплений, предоставится более широкая возможность применения разных пенсионных продуктов. Так, повествование ведется о на��тройке существующей системы без перемен ее главных параметров.

по отзывам аналитиков, покуда пенсионная реформа в стране продвигается весьма не быстро. Инфляция уничтожает все пенсионные на��опления граждан России. Хоть как-то улучшить ситуацию мог бы институт добровольного софинансирования. Таким образом, уже с осени прошедшего года гражданам, пожелавшим внести дополнительные средства на собственный пенсионный счет, государство на��ало выделять дополнительную сумму в соотношении 1: 1. Но данных мер, как стало ивестно, немного для популяризации отчислений, да и на��тупивший экономический кризис лишил многих Жителей свободных денежных средств.


Артем Краснов

198517
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!