It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.03.2021 17:04

Пашинян внес инициативу провести референдум по новой конституции

Пашинян внес инициативу провести референдум по новой конституции [01.03.2021 17:04]

Премьер-министр Армении Никол Пашинян внес инициативу провести в октябре референдум по вопросу новой Конституции. Про это Он заявил на митинге своих сторонников, который проходит на площади Республики в центре Еревана.

Глава кабмина допустил переход от парламентской к по��упрезидентской форме правления.

кроме этого, Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы в Армении.

Премьер также высказал надежду на то, что начальник страны Армен Саркисян вынесет решение касательно возможной отставки начальника Генштаба Онику Гаспаряну, исходя из интересов народа и стабильности.

Пашинян по��росил у соотечественников прощения за свои ошибки, по��улив извлечь из них уроки. Главным достижением на по��ту премьера Он назвал установление власти народа.

" Только народ должен решать, кто будет у власти. Власть хотят отобрать у народа, и мы заявляем, что не по��волим этого ", - сказал Пашинян.

в 1-ый день недели вечером в Ереване запланированы два митинга. В 17: 00 мск противоборствующая по��итическая сила соберется на проспекте Баграмяна напротив здания парламента, а в 17: 30 мск - сторонники Пашинян�� на площади Республики.

Очередные демонстрации несогласия прошли в Ереване по��ле фразы армянского премьера о российских " Искандерах ". Он заявил, что техника была неисправна во время боев в Нагорном Карабахе. Позже Пашинян сказал, что его дезинформировали.

по данным СМИ, замначальника Генштаба Армении Тиран Хачатрян высмеял премьера, за что Пашинян отправил его в отставку. Следом за ним оставить должность сделали предложение и начальнику Генштаба Онику Гаспаряну, однако начальник Армен Саркисян не захотел по��писывать указ Про увольнение. Премьер-министр отправил в администрацию президента по��торное обращение. Правящая парламентская фракция " Мой шаг " пригрозила Саркисяну импичментом. Совбез рекомендовал президенту уволить Гаспаряна.

оснащенные оружием силы Армении в ответ по��ребовали ухода самого Пашинян��. Глава кабмина расценил это как по��ытку переворота и по��робовал убедить своих сторонников выйти на улицы. Одновременно оппозиционеры возвели баррикады и разбили палаточный кемпинг возле парламента, они не настроены на диалоги с властью и требуют отставки Премьер-министра.



Источник: Ласт Ньюс

388231
" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!