It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.09.2020 00:04

Пашинян попытался убедить Меркель " обуздать " политику Турции в области

Пашинян попытался убедить Меркель ` обуздать ` политику Турции в области [29.09.2020 00:04]

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время телефонного разговора С канцлером Германии Ангелой Меркель попробовал убедить " обуздать агрессивную политику Турции " в области, поведали в пресс-службе его правительства.

Стороны обсудили эскалацию противостояния в Карабахе.

" Пашинян уточнил, что С начала июльских событий (обострение ситуации в армяно-Азербайджанской границе - Прим. Ред.) Турция проявляет беспрецедентную активность в области. Он попробовал убедить канцлера Германии приложить все старания для обуздания агрессивного и деструктивного поведения Турции и недопущения ее вовлечения в регион ", - говорится в донесении, поступившем в руки Ласт Ньюс.

по информации пресс-службы, Меркель выразила " глубокую озабоченность " сложившейся ситуацией. Канцлер подчеркнула, что альтернативы мирному урегулированию карабахской проблемы не бывает, а также сказала о надобности вернуться к мирному процессу в рамках Минской группы ОБСЕ.

Ситуация в районе противостояния в Нагорном Карабахе обострилась вчера. Азербайджан и Армения обмениваются взаимными обвинениями. В Баку сообщают, что первой огонь открыла армянская сторона, и называют свои действия контрнаступлением. В Ереване, С собственной Стороны, говорят о воздушных и ракетных обстрелах Карабаха азербайджанскими военными. По информации пресс-секретаря президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Ваграма Погосяна, от артобстрела повредились мирные населенные пункты в Карабахе, а так же среди них столица Степанакерт. Он попробовал убедить население спрятаться.

в Армении ввели военное положение, поведали всеобщую мобилизацию и запретили выезд из Республики мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет. В Азербайджане ввели комендантский час.

Министерство зарубежных дел РФ попробовал убедить обе Стороны остановить огонь и приступить к переговорам.

Конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году, когда автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. После вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Баку утратил надзор над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся диалоги по мирному разрешению конфликтной ситуации в рамках Минской группы ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает желания непризнанной Республики, потому что НКР не является стороной переговоров.



Источник: Ласт Ньюс

386266
" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!