It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2021 18:04

Пашинян попросил Путина о военной помощи

Пашинян попросил Путина о военной помощи [14.05.2021 18:04]

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что написал письмо в. В. Путину с прошением о военной помощи из-за ситуации в Сюникской области, приграничной с Азербайджаном.

по информации Пашинян��, вчера Стороны достигли договоренности про то, что азербайджанские военные покинут территорию Армении. При этом Баку исполнил договор лишь не полностью - " есть территории, которые азербайджанцы покинули ", добавил Он.

" потому что договоренность не выполнена полностью, сегодня я обратился к президенту России Согласно с Договором о дружбе, сотрудничества и взаимной помощи от 1997 г. И Договором об армяно-российской группировке войск для оказания Армении а так же среди них военной помощи ", - сказал Пашинян на внеочередном встрече по положению в Сюникской области.

прежде лидеры провели телефонный разговор. Ереван высказал беспокойство обострением на азербайджано-армянской границе. Озабоченность разделил и Президент РФ. Он заметил, что надобно выполнять положения трехсторонних договоренностей и другие документы, а так же среди них о остановке огня.

Как сообщало Министерство обороны Армении, 12 мая азербайджанские оснащенные оружием силы попробовали провести работы " по уточнению границ " на каком-то из приграничных участков Сюникской области. Министерство не привело подробностей о процессе. В среду ситуацию обсудили начальника МИД Армении и России Ара Айвазян и Лавров С. В..

Ереван счел этот происшествие спланированной провокацией. Прокуратура Армении возбудила дело по УК о нарушении территориальной целостности. В министерстве поведали, что азербайджанские войска перешли государственную границу.

Армения направила в ОДКБ официальное обращение по положению в Сюникской области, срок его рассмотрения - 3 дня.

под конец сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди гражданского жителей. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие. Успешным оказалось достигнутое в ночь на 10 ноября трехстороннее договор.

При посредничестве столицы России Азербайджан и Армения договорились полностью остановить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также отдал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме этого, в области разместились российские миротворцы.



Источник: Ласт Ньюс

389158
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!