It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
01.02.2012 16:03

Пары, которые спорят вместе, остаются вместе

Пары, которые спорят вместе, остаются вместе [01.02.2012 16:03]

К этому выводу пришли ученые из Университета Миннесоты, которые оспорили суждение про то, что конфликты разрушительно действуют на отношения.



Новое исследование американских ученых заверило то, о чем большинство семьи давно заподозрили. Определено, что семейные дискуссии с периодичностью раз в неделю имеют возможность быть ключом К прочным, счастливым союзам. А это утверждает, что ссоры вовсе не всегда несут в себе негативный оттенок.



на этот раз в сферу внимания исследователей попали семейные пары из Индии.



оказалось, что 44% супружеских пар считают семейные дискуссии И конфликты возможностью поддерживать диалог между супругами. Если только сами дискуссии проходят в конструктивном ключе, то они помогают освещать проблемы, искать пути К их решению И избавлять отношения от воздействия стресса, имеющего свойство накапливаться со временем.



создатель исследовательскую работу профессор Уилльям Доэрти обратил внимание, что полученные выводы вовсе не оправдывают конфликты И ссоры. И они не опровергают постулата про то, что именно ссоры имеют возможность довольно быстро довести любые отношения до разрыва. Но нельзя отрицать И того факта, что определенные конфликты бывают конструктивными.



" Наше исследование показало, что дело не столько в том, как нередко пары спорят, А в том, как они справляются с этим, - говорит профессор Доэрти.- само собой, модель спора, при которой один пытается перекричать иного, неэффективна. Но выяснение отношений это все-таки куда более продуктивная модель, что взаимный бойкот. Я рекомендую выстраивать стратегию здоровых споров - начинать их как можно более мягко " .

322194















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!