It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.10.2016 16:57

Парк высоких технологий - центр белорусской IT-индустрии

Парк высоких технологий - центр белорусской IT-индустрии [21.10.2016 16:57]

Умные дома, экологичные электробусы И приложения для смартфонов И компьютеров - такие проекты показали в Минском сквере высоких технологий. Результат - многомиллионные контракты С известными компаниями.



Парк высоких технологий - центр белорусской IT-индустрии. Мировые акулы бизнеса охотятся тут за новыми идеями И стартапами, в перспективе сулящими кучу денег. Одно из наиболее популярных в мире приложений для обмена сообщениями И видеозвонков было разработано тут. Японцы выложили за него почти млрд. долларов.



Теперь на стене Славы ребята, придумавшие приложение для смартфонов, где можно примерять на собственные плечи разные личины. Учредитель " Фейсбука " Марк Цукерберг приобрел его за 100 миллиона долларов. В сквере разрабатывают массу программ для компьютеров для бизнеса, промышленности И медицины. Парк высоких технологий поставляет до тех пор пока не столь много - чуть больше 2% всего белорусского экспорта. Однако, в цифрах Это 700 миллиона долларов.



С конвейера в Минске вот вот сойдут первые белорусские электробусы - экологический чистый общественный транспорт. Машины работают от аккумулятора, заряжаются на конечных станциях. 5 минут зарядки - 10-12 км пути. Это революция в общественном транспорте. Транспортные организации сэкономят на топливе И электричестве. В производстве электробусы чуть дороже, чем автобусы И троллейбусы, но в конце концов оказываются более выгодными. И не нужно опутывать контактными линиями весь город. Энергия тоже расходуется экономно. Каждый раз, когда водитель жмет на тормоз, аккумулятор подпитывается энергией. В городском трафике И заторах Это происходит безостановочно. На улицах Минска электробусы возникнут уже в текущем году.

371301
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!