It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.11.2010 13:21

Папа Римский в Барселоне освятит собор Саграда Фамилия

Папа Римский в Барселоне освятит собор Саграда Фамилия [07.11.2010 13:21]

Папа Римский Бенедикт XVI, расположенный в Испании, приехал в Барселону.



тут он сегодня освятит собор Святого Семейства, возведение которого по макету знаменитого архитектора Антони Гауди было начало более 100 лет назад, но по-прежнему не завершено. Теперь эта гигантская строительная площадка будет официально именоваться собор��м.



в первый день уикэнда понтифик проведал город Сантьяго-де-Компостела, где на мессе под открытым небом призвал Европу вспомнить о своих христианских корнях. Главу Римской католической церкви пугает агрессивный испанский антиклерикализм.



Бенедикт XVI сказал: " в Испании слишком сильная агрессивная светскость, антиклерикализм, зародились еще в 30-х годах предшествующего века, но столкновения веры и современности происходят в Испании и в наши дни. Конфликт между светской жизнью и верой не обязан быть основой для грядущего христианства. Испании, как и другим европейским странам, не мешало бы укрепить свои христианские корни ".



Уже в Барселоне Папа Римский встретится и с королевской семьей, и с испанским премьером Сапатеро, правительство которого приняло критикуемые Ватиканом законы о разрешения однополых браков и абортов.



большинство жители собираются уехать из города на выходные, чтобы " не торчать в эпицентре ядерного взрыва ". На балконах многих домов висят баннеры " Я не жду тебя!" Массовая акция протеста супротив визита в Испанию Папы Римского также запланирована на 7 ноября.



в Барселоне активисты гей-организаций намерены провести флэш-моб, устроив массовый поцелуй на публике у церкви Саграда Фамилия, когда понтифик приедет освещать церковь, информирует ВВС. По полученной информации общественных организаций, приезд понтифика слишком дорого обойдется бюджету страны. Бенедикт XVI проведет в Испании 32 часа, которые будут стоить стране пять млн. евро, пишет печатное издание местная печатное издание Pais .

270812
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!