It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.11.2010 13:31

Папа Римский приехал в Испанию

Папа Римский приехал в Испанию [06.11.2010 13:31]

Папа Римский Бенедикт XVI начинает визит в Испанию, где влияние Католической церкви в последние годы существенно ослабло под давлением социальных перемен.



Первым делом понтифик приехал в столицу Галисии Сантьяго-де-Компостела, где проведет службу под открытым небом, а потом направится в Барселону.



Там Папа освятит церковь Святого Семейства, не менее известную под своим испанским названием Саграда Фамилия, возведение которой по макету знаменитого скульптора Антони Гауди было начало не менее 100 лет назад, но по-прежнему не завершено.



Это второй визит Бенедикта XVI в Испанию со времени избрания его главой Католической церкви. Третий, задуманный на последующий год, приурочен ко Всемирному дню молодежи, и большинство рассматривают Это как указание на то, что Ватикан уделяет большое внимание испанской церкви.



Лишь 14, 4% испанцев периодически посещают церковные службы, и церковь экстремально обеспокоена происходящими общественными изменениями в этой по традиции Католической стране - такими, как легализация разводов, абортов и однополых браков.



так или иначе, как показывают опросы, 73% Жителей страны по-прежнему считают себя католиками.



Массовый поцелуй



в Сантьяго Бенедикт XVI прочитает молитву на могиле, которая считается местом захоронения апостола Иакова Зеведеева и на протяжении многих веков привлекает в город паломников. Потом он проведет службу в городском соборе, выстроенном в XII веке.



Однако, По данным продавцов местных торговых точек, они экстремально выразили разочарование количеством туристов, которые прибыли в город, чтобы увидеть Папу.



" Людей до этого времени нет, мы весьма удивлены ", - цитирует хозяина сувенирного магазина агентство Франс пресс.



в Барселоне активисты гей-организаций намерены провести флэш-моб, устроив Массовый поцелуй на публике у церкви Саграда Фамилия, когда понтифик приедет освещать церковь.



После визита Бенедикта XVI в храме, возведение которого было начато в 1882 году, в первый раз начнут проводить ежедневные богослужения .

270737
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!