It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
07.02.2014 12:29

Pantene PPV. Борьба с половой дискриминацией на рабочем месте

Pantene PPV. Борьба с половой дискриминацией на рабочем месте [07.02.2014 12:29]

Не так давно в Сети интернет появился ролик от бренда Pantene Pro-V, затрагивающий вопрос гендерных предрассудков. Созданный на Филиппинах, он наделал много шума в мире. Чуть больше чем за месяц этот ролик собрал 17 млн. просмотров и тысячи комментариев от пользователей во всем мире. Ключевая тема этого 60-секундного видео (http: //www. Youtube. Com/watch? V=kOjNcZvwjxI) - скрытые двойные стандарты на рабочем месте. Эта тема наиболее актуальна на Филиппинах, в стране, где успешная карьера, большие профессиональные достижения и женщины - несовместимы.



" Команда бренда Pantene Pro-V провела исследовательскую работу на Филиппинах и с удивлением выяснила интересный факт. 70 % филиппинцев считают, что женщины не могут демонстрировать свои амбиции при приеме на рабочее место ", - сказал Энтони Дэви (Anthony Davey), вице-президент Hair Care & Colour Asia.



Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg), член совета директоров Фейсбук, прокомментировала видео на своей личной странице: " Это одно из на��более сильных видео, которые я когда-либо видела, иллюстрирующее, как по-разному воспринимают мужчин и женщин на одной и той же должности. Посмотрите, этот ролик и в правду заслуживает внимания!"



Созданный на Филиппинах ролик быстро распространился далеко за пределы страны, задавая общественности такие вопросы, как, к примеру, отчего отношение к мужчине и женщине руководителю изначально неодинаковое?" Мы создали простое видео с на��ерением показать предвзятое отношение к женщинам и призвать представительниц прекрасного пола на��одиться сильными и целеустремленными несмотря ни на что. Ясно, Это видео затронуло темы, актуальные во многих странах, по этой причине оно стало вирусным и быстро распространилось во всем мире ", - считает Энтони Дэви.



в попытках сломать сложившиеся стереотипы Pantene Pro-V запускает всемирную кампанию #ShineStrong, в рамках которой будут подниматься вопросы женской дискриминации на рабочем месте. Pantene Pro-V агитирует всех женщин, когда-либо столкнувшихся с нечестным отношением, гендерными предрассудками и стереотипами, подключиться к движению и рассказать в Сети интернет об историях своих побед и успехов, отметив их хэштегом #ShineStrong. Это вдохновит других женщин и поможет им поверить в себя.



Глобальные исследовательскую работу Pantene показали, что здоровые сильные красивые волосы помогают женщинам чувствовать себя более уверенными, так же и в карьере. Однако, проблема двойных стандартов и гендерных предрассудков часто лишает их этой уверенности.



" Миллиарды женщин в мире пользуются Pantene Pro-V и другими брендами P&G. Мы рады запустить кампанию #ShineStrong, которая поможет им поверить в себя и обнаружить в себе силы противостоять гендерным предрассудкам ", - заявил Деб Энретта (Deb Henretta), глава государства P&G Global Beauty .

360218
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!