It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 16:04

Палата уполномоченных США начала рассмотрение вопроса об импичменте Трампу

Палата уполномоченных США начала рассмотрение вопроса об импичменте Трампу [13.01.2021 16:04]

Палата уполномоченных США приступила к рассмотрению вопроса об импичменте действующему президенту Дональду Трампу.

на суд конгрессменов вынесли текст о " подстрекательстве к мятежу ". Документ требует вынести президенту импичмент и ввести запрет на ему занимать любые выборные должности в будущем. Трампа также винят в совершении " наиболее тяжелых преступлений и правонарушений ".

по решения имеют возможность проголосовать в этот же день: как планируется, подконтрольная демократам Палата конгресса примет ее.

потом дело перейдет на рассмотрение в сенат, который, Однако, выходит с каникул только 19 января - за день до официальном мероприятии вступления в должность нового президента Джо Байдена, так что полноценный процесс до истечения полномочий Трампа провести не получится. Кроме этого, как прогнозируют Эксперты, в верхней палате импичмент вряд ли получит поддержку в две трети голосов.

в свете этого уже об��уждают вероятность вынесения импичмента После ухода Трампа с поста президента. Единого мнения насчет этого нет, а демократы в конгрессе покуда никак не об��значили свою позицию. Для них такой исход означает возможность ввести запрет на Трампу занимать выборные должности, что закроет ему путь к участию в выборах в 2024 году.

вчера Палата уполномоченных конгресса приняла резолюцию, которая предлагает вице-президенту Майку Пенсу задействовать 25-ю поправку к Конституции, которая предполагает передачу ему президентских полномочий. Это станет возможным, если Пенс и более половины кабинета министров согласятся признать, что Трамп не в состоянии выполнять свои об��занности. Однако вице-президент не захотел от этого.

Шестого января на митинге в столице США Трамп попробовал убедить сторонников идти к Капитолию, чтобы " помочь слабым республиканцам " оспорить итоги выборов президента. Толпа ворвалась в дом и прервала об��ую сессию конгресса, где доказывали победу демократа Джо Байдена. В конце концов лишились жизни пять человек.



Источник: Ласт Ньюс

387618
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!