It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.04.2017 11:51

Пакистан вынес приговор к гибели индийского шпиона

Пакистан вынес приговор к гибели индийского шпиона [11.04.2017 11:51]

Пакистан вынес приговор к гибели индийского человека, обвиняемого в шпионаже, что еще больше усилило напряженность между 2-мя странами. Индия заявляет, что бывший военно-морской офицер был " похищен " из Ирана и сказал, что его казнь будет актом " преднамеренного убийства ".



Кульбушан Джадхав был помещен за решетку в марте прошедшего года " за участие в шпиона��е и диверсии против Пакистан�� ", в соответствии заявлению, опубликованному пакистанскими вооруженными силами в первый день недели.

в обращении сообщается, что Джадхав признался, что ему было поручено иностранное разведывательное агентство Индии, исследовательское и аналитическое крыло (RAW), " планировать, координировать и организовывать шпионские / диверсионные действия, направленные на дестабилизацию и ведение войны против Пакистан�� ".



Военный суд признал Джадхава виновным по двум пунктам шпиона��а и вынес приговор его к смертной казни. Индия громогласно возражала против вынес��ния приговор�� Джадхаву, сказав, что консульским должностным лицам было отказано в доступе к нему во время судебного процесса в нарушение интернационального права.



Дели экстренно вызвал пакистанских дипломатов в первый день недели, чтобы обсудить это дело." Джадхав был похищен в прошедшем году из Ирана, и его последующее присутствие в Пакистан�� никогда не объяснялось достоверно ", - сообщается в обращении министерства зарубежных дел Индии. Прежде министерство зарубежных дел заявляло, что Джадхав, бывший военно-морской офицер, занимался бизнесом в Иране до его ареста в Пакистан��.



Если приговор будет исполнен: " правительство и народ Индии будут рассматривать его как случай преднамеренного убийства ". По полученной информации отчета Amnesty Интернешнл о смертной казни на текущей неделе, в прошедшем году Пакистан казнил 87 человек, став пятым по величине палачом в мире.



Джадхаву предъявили обвинение Согласно с законодательным актом о пакистанской армии 1952 г. и законодательным актом о государственной тайне 1923 года, которые предусматривают смертную казнь.

372199
ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Девятого фигуранта дела о теракте прежде арестовали за вызывающее поведение у " Крокуса "

" Они по-настоящему напуганы ". Что прячут в США от всего мира


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!