It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2012 13:16

Пакистан отходит от сложившейся внешнеполитической парадигмы

Пакистан отходит от сложившейся внешнеполитической парадигмы [23.01.2012 13:16]

Пакистан, Отношения которого с Соединенными Штатами продолжают портиться, желает официально пригласить президента РФ нанести визит в Исламабад.



аналогичный шаг свидетельствует об от��оде государства от сложившейся за десятилетия внешнеполитической парадигмы.



Если Медведев д. А. примет приглашение, он станет первым российским главой страны, посетившим пакистанскую столицу.



Один из работников министерства зарубежных дел Пакистан�� сказал газете Express Tribune, что глава МИД Хина Раббани Кхар (Hina Rabbani Khar), как предполагается, посетит Москву в первой части февраля, чтобы от��ать президенту России официальное приглашение.



Эта мера - часть усилий Пакистан�� по налаживанию контактов с такими странами, как Россия, на фоне слабеющих связей с США. Отношения между Исламабадом и Вашингтоном продолжают ухудшаться с тех пор, как 26 ноября авиаудар НАТО стал причиной гибели 24 пакистанских солдат.



Этот происшествие не только заставил власти закрыть ключевой транзитный маршрут, по которому осуществлялось снабжение находящихся в Афганистане западных сил, но и начать пересматривать Отношения с США в целом. Межпартийный парламентский комитет, сделанный из уполномоченных обеих палат, уже порекомендовал изменить правила соглашений с Вашингтоном.



в от��ет от��ела также входят советы пересмотреть Отношения с Россией. На двухдневной конференции послов, в которой принимали участие сотрудники внешнеполитического ведомства, представляющие Пакистан в части столицах, был предложен ряд мер по усилению связей с Москвой и ослаблению зависимости от северной америки.



" Сложился консенсус про то, что мы обязаны перевести Отношения с Россией на новый уровень ", - сказал работник МИД.



Считается, что Китай также мотивирует Пакистан и Российскую Федерацию преодолеть горькое прошлое и от��рыть новую главу в от��ошениях с учетом перемен в региональной и интернациональной обстановке.



в 1980-х годах, когда Пакистан Своместно с западными странами поддерживал так называемых бойцов священной войны или " моджахедов ", боровшихся с советскими войсками в Афганистане, Исламабад и Москва были заклятыми врагами. Однако в последние годы обе государства пытаются оставить эту фазу своих от��ошений позади.



в собственном беспрецедентном заявлении, сделанном после удара, который НАТО в прошедшем году нанесла по пакистанским пограничным постам, Россия публично осудила случившееся, от��етив, что суверенитет иных стран надобно неукоснительно не нарушать даже во время охоты за " террористами.



в мае прошедшего года состоялось историческое посещение столицы президентом Асифом Зардари (Asif Zardari). Это был 1-ый официальный визит в Российскую Федерацию пакистанского руководителя страны за 37 лет. Не так давно визит в Пакистан также нанес Один из русских военачальников - главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Александр Постников. Это был 1-ый за последние годы визит в страну занимающего высокий пост военного из бывшего Советского Союза. О важности этого события можно судить по тому факту, что его принимали в Генеральном штабе по полному протоколу с почетным караулом .

321361
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!