It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 11:26

Пакистан не захотел принять американского политика

Пакистан не захотел принять американского политика [18.01.2012 11:26]

Пакистан не захотел принять американского спецпредставителя в Афганистане а также Пакистане Марка Гроссмана (Marc Grossman), пишет Dawn ссылаясь на сообщение государственного департамента США.



Американский дипломат обязан был встретиться с пакистанскими властями, чтобы обсудить начало предварительных переговоров с " Талибаном ".



Пакистан��кие власти визит Гроссмана назвали " не��добным ", пишет The вашингтон пост. Уполномоченный Годепа США Марк Тонер (Marc Toner) на пресс-конференции в столице США 17 января пояснил, что Исламабад попросил отложить визит Гроссмана до тех пор, покуда пакистанский парламент не закончит работу над отчетом о характере отношений с США.



по информации СМИ, Пакистан��кие власти требуют от северной америки дополнительных извинений за происшествие с региональными солдатами, убитыми по ошибке в ноябре 2011 года натовскими военнослужащими. Этот случай стал последним в серии событий, обостривших отношения пары стран.



прежде серьезный разлад Между США а также Пакистан��м внесло убийство американскими спецслужбами руководителя " Аль-Каеды " Осамы бин Ладена. Исламабад остался рассержен тем, что операция была подготовлена а также проведена без его ведома, а в это же время столицы США раскритиковали Пакистан��кие разведслужбы, которые, по отзывам США, не��остаточно активно содействовали битве с интернациональным преступностью.



В настоящее время Исламабад рассматривает возможность пересмотра условий сотрудничества с НАТО. Например, Пакистан считает возможным ввода новых налогов а также новой таможенной системы в Пешаваре для транзита грузов содружества. Тонер сказал, что не в курсе этих нововведений а также призвал дождаться результатов парламентских обсуждений.



Отказ Исламабада принять американского политика поступил в Госдеп США за пару часов до встречи нового посла Пакистан�� Шерри Рехман (Sherry Rehman) с президентом соединенных штатов америки Бараком Обамой.



поясняя происшествие, Тонер не уточнил, помешал ли Отказ уполномоченных пакистанский властей встретиться с Гроссманом его въезду в страну. Однако дипломат планирует посетить Афганистан, где он обязан провести диалоги с президентом Хамидом Карзаем, и представителями самого " Талибана ". Темой встреч должна стать подготовленность сторон к диалогу .

320994
Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!