It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.01.2012 12:13

Падение Як-42 отправят на дорасследование

Падение Як-42 отправят на дорасследование [11.01.2012 12:13]

Родственники погибших спортсменов хоккейной команды " Локомотив " подготовили обращение в Следственный комитет а также министерство обороны России с прошением провести новое разбирательство авиакатастрофы самолета Як-42 под Ярославлем.



в собственном письме они на��ывают необъективным заключение специалистов МАК про то, что самолет разбился по вине пилотов.



Потерпевшие требуют проведения нового расследования с привлечением военных специалистов из службы безопасности полетов министерство обороны." Ответственность за катастрофу возложили на погибших пилотов, но причины катастрофы они так а также не на��вали ", - пояснил позицию родственников погибших хоккеистов юрист.



Он заверил, что уже готовит иск в гражданский суд на Межгосударственный авиационный комитет на базе независимого экспертного заключения, которое сделали 3 авиационных специалиста." МАК сам выдает сертификаты летной годности гражданским судам, а потом сам же расследует авиапроисшествия, - пояснил собеседник " Известий ".- МАК невыгодно на��одить технические источники аварий, по этой причине причиной всех авиакатастроф признается человеческий фактор ".



Кроме МАК расследованием авиакрушений в РФ занимается служба безопасности полетов министерство обороны, по этой причине а также принято решение обратиться с ходатайством в Следственный комитет с прошением привлечь к расследованию его специалистов. Эксперты министерство обороны готовы взяться за новое разбирательство катастрофы Як-42." мы имеем возможности для предоставления возможности подобного расследования, а также мы можем подключиться по решению суда ", - заверил источник в службе безопасности полетов министерство обороны. Он также подтвердил данные про то, что МАК в собственных расследованиях опирается на мнение экспертов из конструкторских бюро а также заводов - изготовителей самолетов, которые пытаются отвести подозрения от " своей " продукции.



Как писали Дни. Ру, самолет Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. В результате крушения лишились жизни 44 человека из 45 бывших на борту, а так же среди них 37 хоккеистов ярославского " Локомотива ".



по официальной версии, самолет со звездной командой в салоне разбился в результате неправильных действий пилотов, один из которых непроизвольно на��имал на тормоза под воздействием запрещенных препаратов. Специалисты считают, что главной причиной крушения стали конструктивные а также аэродинамические недостатки Як-42, и многочисленные недостатки в организации летной работы авиакомпании " Як-Сервис " .

320444
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!