It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
20.04.2015 08:52

Отставка Агашину не грозит - так принял решение арбитражный суд

Отставка Агашину не грозит - так принял решение арбитражный суд [20.04.2015 08:52]

Более 4-х лет Денис Владимирович Агашин является главой Администрации Ижевска. За этот срок его управления городским хозяйством, инициировано и претворено в действие большое количество проектов. Однако проект перехода городских парковок в ведение Администрации вызвал у определенных людей стремление дисквалифицировать Агашина. Отчего же это было?



Стоит сказать, Что в общем у Дениса Агашина сложился в г. имидж человека, который меняет Ижевск. Администрация под руководством Агашина начиная с 2010 года запустила сразу не��колько главных проектов по строительству и изменением структуры дорог, общественного транспорта, строительству детских садов, оборудованию города велосипедными дорожками. Но именно вышеуказанный проект по городским парковкам вызвал не��роверенную информацию про увольнение Дениса Агашина.



Начало истории произошло положено 25 октября 2013 года, после принятия городской администрацией Постановления N 1319 " О остановке договоров аренды земли...", на земельные участки, отведенные под автомобильные стоянки. Согласно которого, договора аренды этих участков не продлевались, дальнейшие хозяева определялись по итогам аукциона.



Федеральная антимонопольная служба Удмуртии увидело в этом ущемление прав Жителей, размещающих свои автотранспортные средства на этих земельных участках, по причине этого, признало 7 марта 2014 года данное постановление не��аконным.



8 июля 2014 городская Администрация обжаловала данное решение и предписание УФАС в Арбитражном суд�� Удмурткой республики.



25 сентября 2014 года, Удмуртская УФАС снова обратилась в Арбитражный суд по делу " земельных участков под автостоянки " уже с требованием дисквалифицировать Агашина.



Точку в вопросе суд поставил 25 декабря 2014 года, решивший, Что оснований для дисквалификации Агашина не�� и глава Администрации обязан остаться на своем посту.



Так, требование послать Дениса Владимировича Агашина в отставку справедливо осталось не��довлетворенным.



Таким образом каковы же Детали этого прогремевшего дела и с чего все началось?



Одной из актуальных вопросов крупных городов является не��ватки мест для стоянки автотранспорта. По официальным данным, в ГАИ Ижевска зарегистрировано Более 200 тыс. Машин, и число которых каждый день повышается. Горожанам приходится оставлять свои автомобили под окнами домов, на тротуарах и газонах, детских площадках.



Такое положение дел не��риемлемо, Так как нарушает элементарные правила безопасности и экологические нормы. Горожане из-за так��го положения дел не имеют возможность в полной мерой пользоваться придомовой территорией и городской инфраструктурой.



на тех части автостоянках, под которые были отведены земельные участи, ведется предпринимательская деятельность, не связанная с целевым использованием этого участка. На них организовывают автосервисы, автомойки, торгуют автотоварами и даже памятниками. Кроме этого, из 300 автостоянок 120 ведут свою деятельность не��егально: хозяева подобных стоянок организовали: у подобных предпринимателей отсутствуют договора аренды на земельные участки, где эти автостоянки располагаются. Однако, деньги собираются с автовладельцев периодически.



за Что же хотели послать Агашина в отставку?



самое главное, в Администрации города, принимая заключение О переводе стоянок в муниципальное управление, руководствовались как увеличением числа мест для стоянки машин предположительно на 20% за счет приведения в конгруэнтность Согласно целевого назначения земельных участков, отведенных под автостоянки, и в дополнение к этому - это еще одна статья дохода для городского бюджета. Ориентировочно, бюджет обязан был пополняться не на 8 млн., поступающих от арендаторов в виде арендной платы, а на 100 млн. рублей.



Что получили бы хозяева машин?



Помимо увеличения мест для стоянки Планировалось минимизировать Цена предоставляемых услуг и уменьшить с существующих сегодня 800-2500 рублей в месяц, до 500-800 рублей за одно парковочное место. Цена должна варьироваться в зависимости от расположения автостоянки.



Обслуживать автостоянки обязано муниципальное унитарное предприятие (МУП) " Ремонтно-восстановительная служба ", у которой имеется не��бходимый парк спецтехники и штат экспертов для сервиса автостоянок: освещение, уборка, озеленение и благоустройства этих территорий.



Охрану обязаны были осуществлять лицензированные охранные предприятия, привлекаемые на конкурсной основе, с полной застрахованной ответственностью перед автовладельцами.



Планировалось для оплаты услуг внедрить на муниципальных автостоянках паркоматы с электронными картами доступами с дальнейшим зачислением полученных денег в бюджет города. Подобная транспарентность платежей увеличит их поступление в городской бюджет, которые в будущем направлялись бы на развитие парковочных мест Ижевска.



Через системы видеонаблюдения с выходом во всемирную паутину автовладелец будет иметь возможность наблюдать собственный автомобиль. В дополнение произошло предусмотрена установка Wi-Fi в зонах стоянок.



Имущество автовладельцев, находящееся на автостоянках произошло бы сохранено как и право его применения жителями, которые его оплатили.



Зная об этих планах, становится понятным, кому произошло выгодно сохранение частных стоянок и отчего Арбитражный суд Ижевска не поддержал дисквалификацию Агашина и принял решение, Что руководитель Администрации обязан остаться на своем посту.

365930
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!