It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
31.05.2006 11:38

Отравление тяжелыми металлами приводит к аутизму

Отравление тяжелыми металлами приводит к аутизму [31.05.2006 11:38]

Анализ образцов мочи сотен французских детей продемонстрировал существование связи между аутизмом и подверганием человеческого организма тяжёлым металлам.

Если данные, полученные британскими учёными из организации Pieta Research, верны, открытие может означать, что в части случаях Аутизм можно вылечить лекарствами, очищающими тело от этих металлов.

Как оказалось, образцы, взятые у детей с аутизмом, содержали слишком высокие (в 2, 6 раза) уровни белков, названных порфиринами, которые являются предшественниками производства железосодержащего соединения - гемма - несущего компоненты кислорода в гемоглобине.

Тяжёлые металлы блокируют производство гема, так, заставляя порфирины скапливаться в моче. Создатель исследовательскую работу Ричард Лэйт (Richard Lathe) говорит, что эти метаболиты порфирина связаны с эпилепсией и аутизмом: " весьма Возможно, что Тяжёлые металлы, в большинстве случаев, ответственны за относящиеся к аутизму нарушения в детстве ", - заявляет учёный.

Специалистам Pieta Research уже получилось восстановить нормальные концентрации порфиринов у 12 детей использованием " хелатообразующих " препаратов, которые вбирают в себя Тяжёлые металлы выходят из организма Своместно с ними. Насколько это помогло побороть Аутизм, ещё неизвестно.

Аутизм, Как считают специалисты, имеет множество неизвестных генетических и экологических причин, так что Если Лэйт нашёл один из этих факторов - это большой успех .

68493
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!