It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
15.01.2009 10:05

Открывается интернациональный год астрономии

Открывается интернациональный год астрономии [15.01.2009 10:05]

Официальная церемония открытия интернационального года астрономии, которым объявлен наступивший год, начнется в четверг в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО.

Астрономы намерены в 2009 год�� напомнить жителям Земли о красоте а также трудности своей науки а также Вселенной, которую они изучают.

на мероприятия открытия астрономического год�� выступят ведущие ученые, нобелевские лауреаты, будет организована видеотрансляция выступлений ученых, работающих в удаленных обсерваториях. Церемонию посетят члены королевских фамилий, и министры ряда стран. Российскую Федерацию на мероприятия будут представлять ведущие ученые, Уполномоченные властей, и группа студентов, специализирующихся на астрономии.

По данным директора Института астрономии, члена-корреспондента РАН Бориса Шустова, в наступившем год�� ученые попытаются напомнить людям, " что мир состоит не только из ипотек, кризисов а также погони за хлебом насущном, а что есть еще а также Вселенная ". Как информирует РИА " Новости ", инициатива проведения астрономического год�� принадлежит Международному астрономическому союзу а также ЮНЕСКО, которые приурочили его к 400-летнему юбилею первого в истории применения телескопа.

однако в РФ проведение мероприятий год�� астрономии координирует Национальный комитет российских астрономов.

" Глобальные задачи интернационального год�� астрономии - рассказать людям, что мы делаем, рассказать, куда идут деньги налогоплательщиков, рассказать, чем мы занимаемся а также какие получаем результаты, привлечь людей к красоте. Главным образом молодежь, но не только к астрономии, но а также к научной деятельности вообще ", - объяснил ученый секретарь Национального отдела российских астрономов Олег Малков.

например, в рамках астрономического год�� в РФ планируется провести передвижные астрономические выставки, подготовить цикл телепередач, посвященных современным достижениям астрономии, выстроить конкурсы детского рисунка, астрономические олимпиады, конференции а также многочисленные астрономические наблюдения .

188152
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!