It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.11.2015 12:17

Открытость Фейсбук беспокоит пользователей

Открытость Фейсбук беспокоит пользователей [10.11.2015 12:17]

Пользователи социальной сети выявили, что любой желающий может узнать данные жителя нашей планеты, зная номер мобильного. Такая возможность существует, ежели к акаунту привязан телефонный аппарат.



в большинстве случаев, Пользователи Как раз так И поступают, по следующим причинам Фейсбук дает рекомендации сделать это для увеличения безопасности.



Обращение Фейсбук с персональными данными пользователей вызвало волну негодования. Как узнали Пользователи, соцсеть дает возможность безмятежно отыскать человека по номеру мобильного. Чтобы достичь желаемого результата ввести цифры телефонного аппарата в поисковой строке. Да, данная возможность возникла не в данный момент, Но буря возмущения поднялась опосля того, Как на этот момент обратили внимание без промедления несколько пользователей соцсети.



легендарная писательница И владелец ресторана Ина Тундра одной из первых направила внимание на такую возможность." Познакомьтесь в настоящее время с новым методом ревизии звонка с любого неведомого телефона. Просто вбейте номер в верхнем окошке поиска ", - написала она у себя на страничке. И, по всей видимости, ее подписчики даже И не заподозрили о наличии такой функции.



отправил внимание на эту возможность И доцент Высшей школы экономики Алексей Глухов. Согласно его заявлению, привязать мобильный к акаунту его попросила сама социальная сеть." Я добавил ради, бог знает, каких-то опций аутентификации (не без толики паранойи, естественно), Но предусмотрительно закрыл его в профиле. Наслаждался приватной жизнью, покуда один добрый человек не ввел мой номер в поисковую строку сверху. Facebook выдал меня со всеми потрохами ", - уточнил ученый.



в данный момент форум поддержки социальной сети уже взрывается от постов разгневанных пользователей. Основной вопрос: " Как удалить собственный номер из базы соцсети?! " Но ответа на него до тех пор пока не появилось. В то же время, определенные участники обсуждения заявили, что, указав телефон однажды, уже невозможно применять в ином акаунте.



Профессионалы в области кибербезопасности для увеличения конфиденциальности рекомендуют заменить опции приватности. Заместо режима " Доступен для всех " рекомендуется выбрать пункт " Лишь для друзей И друзей друзей " либо " Лишь для друзей ". По умолчанию у всех пользователей включен 1-ый вариант.



Полностью закрыть лазейку можно только отвязав от акаунта номер телефонного аппарата. Но в такой ситуации пользователь не сумеет войти по рассматриваемому номеру в социальная сеть либо получать на него уведомления о сбросе пароля И коды доступа.

368781
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!