It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
30.03.2007 16:38

Острый нюх женщины запоминает образы партнеров

Острый нюх женщины запоминает образы партнеров [30.03.2007 16:38]
Прослушать новость (mp3)

Психолог из немецкого города Кассель Харальд Ойлер пришел к выводу, Что женщины от природы наделены более чутким обонянием, чем Мужчины, информирует Frankfurter Allgemeine.

Ученый рассказывает о " феномене утешения запахом ", которому, по его видению, до этого момента уделялось слишком немного внимания (полный текст - на интернет представительстве InoPressa. Ru).

в процессе исследовательскую работу было опрошено 208 кассельских студенток и студентов, имеющих гетеросексуальные отношения. 4 из 5 женщин осознали, Что во время отсутствия своего партнера нюх��ли его одежду. Две трети женщин хотя бы один раз спали в пижаме или футболке своих возлюбленных в их недостаток.

одновременно для мужчин запах не имеет такого значения. Пятьдесят процентов опрошенных уполномоченных сильного пола, как выяснил Ученый, " никогда не нюх��ли одежды своих партнерш ", а " менее 40% хотя бы один раз спали в пижаме своей партнерши ". Мужчины экстремально редко ищут утешения в запахе любимой женщины. Это в большинстве случаев происходит тогда, когда они стают патологически не уверены в том, Что смогут удержать совсем близко с собой любимую.

Ойлер высказал предположение, Что по своей природе женщина - как мать - наделена более чутким обонянием, так как по запаху должна выяснить, годится ли еда для ее ребенка, заявляет Ученый." Мы имеем дело с 2-мя совершенно разными образами жизнедеятельности и моделями отношений у мужчин и женщин " - говорит Психолог. Что касается женщин, то для них близость, то есть ласка и нежность, более тесно связаны с любовью и сексом, чем для мужчин.

по отзывам психолога, женщины используют свое обоняние для того, чтобы вызвать в собственном сознании образ возлюбленного и так быть к нему ближе хотя бы в мыслях. Мужчины же имеют возможность понюхать свитер своей партнерши только потому, Что он просто " хорошо пахнет ".

Однако Мужчины и женщины едины во мнении про то, Что запах партнера вызывает ощущение счастья, удовлетворения и близости .

119585















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!