It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.02.2021 10:04

Оснащенные оружием силы Армении потребовали отставки Пашиняна, премьер назвал это попыткой переворота

Оснащенные оружием силы Армении потребовали отставки Пашиняна, премьер назвал это попыткой переворота [25.02.2021 10:04]

Армянские военные потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

вчера начальник Республики Армен Саркисян по предложению Пашиняна лишил рабочего места первого замначальника Генерального штаба Тирана Хачатряна, который, по данным СМИ, высмеял слова начальника правительства о комплексах " Искандер ".

" Генеральный штаб военной мощи Армении выражает собственный решительный протест в связи с освобождением от должности первого зама начальника Генерального штаба по недальновидным и необоснованным причинам, которое было осуществлено без учета национальных и государственных интересов Республики Армения, основываясь лишь на личных и претенциозных эмоциях. В сих тяжелых для страны условиях подобное решение является антигосударственным и безответственным шагом ", - говорится в заявлении военных.

в Генштабе также предостерегли главу кабмина от применения силы против своего народа.

Пашинян назвал произошедшее попыткой переворота и попробовал убедить своих сторонников выйти на площадь Республики в Ереване.

Он также лишил рабочего места начальника Генштаба Оника Гаспаряна.

в армянской столице размещается начальник непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян. Он заявил, что готов исполнить свою посредническую миссию в преодолении политического падения в стране.

" рекомендую всем сторонам проявить хладнокровие и здравомыслие, по другому наше поражение углубится и станет еще более роковым. Хватит, сколько крови мы пролили, теперь время смягчить кризис и пойти по пути долгосрочного развития и усиления ", - цитирует его Sputnik Армения.

чарт Пашиняна весьма быстро снизился После подписания осенью перемирия с Баку по Нагорному Карабаху. Еревану пришлось отдать Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Потом в армянской столице были начаты протесты.

в среду Пашинян заявил, что купленные у России комплексы " Искандер " были неисправны. Это вызвало возмущение военных и оппозиции, которые выразили мнение, что так премьер пытается обелить свои провалы.



Источник: Ласт Ньюс

388167
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!