It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 15:25

Оргкомитет шествия 4 февраля назвал дату следующего митинга

Оргкомитет шествия 4 февраля назвал дату следующего митинга [24.01.2012 15:25]

Оргкомитет шествия за честные выборы 4 февраля анонсировал новый митинг. Как сказал один из лидеров " Солидарности " Борис Немцов, мероприятие состоится 26 февраля, Если власти не выполнят требования протестующих. Про это информирует " информационное агентство ".



Участники предстоящего шествия требуют освобождения политических осужденных, отставки руководителя Центризбиркома Владимира Чурова, либерализации избирательного закона и проведения новых выборов в парламент.



помимо этого, Как сообщается в проекте решения, выступающие на митинге, который состоится сразу после шествия, предполагают " записаться к гражданам России с призывом не отдать В. В. Путину ни единого голоса на выборах президента 4 марта ". По информации члена организационного комитета, журналиста Олега Кашина ожидается 12-15 выступлений.



Маршрут шествия 4 фераля до этого времени не согласован. Первоначально планировалось пройти маршем от Калужской до Манежной площади, а так же среди них по Садовому кольцу. Однако мэрия столицы не захотела согласовать такое Шествие. Диалоги с правительством Москвы продолжаются.



Как информирует " Коммерсантъ-Online ", устроители не желают, во-первых, отказываться от шествия в угоду митинга, во-вторых, напирают на проведении мероприятия в пределах Садового кольца. Если в шествии примут заявленные 50 тысяч людей, то оно, по подсчетам организационного комитета, растянется на полтора километра.



в Оргкомитет митинга входит около двадцати человек, а так же среди них писатель Борис Акунин, журналистка Ольга Романова, телевизионный ведущий Леонид Парфенов и другие.



Шествие 4 февраля продолжит серию акций за честные выборы. 10 и 24 декабря в столице России прошли многотысячные акции протеста с требованием перевыборов. Аналогичные мероприятия (но не такие многочисленные) состоялись во ряде городов России .

321501
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!