It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2012 13:55

Оппозиционное движение в РФ начало обретать форму

Оппозиционное движение в РФ начало обретать форму [19.01.2012 13:55]

Аморфное оппозиционное движение в РФ начало обретать более отчетливую форму, после информирования о создании " лиги " неполитических активных участников, состоящую из интеллектуалов и знаменитостей, которые в начале зимы смогли вывести на улицы российских городов многотысячные демонстрации.



граждане которые надеются применять свою известность для борьбы за честные выборы во Время проведения скорой президентской гонки.



" Лига пришедших на выборы " состоит из уважаемых общественных деятелей российской городской интеллигенции, включая известного писателя, телевизионных корреспондентов, известных блогеров и рок-звезду.



Похоже, что " Лига " является попыткой объединить российскую городскую интеллигенцию, которая на протяжении 200 лет считает себя самопровозглашенной хранительницей искусства и моральных ценностей, существующих над политической борьбой.



на пресс-конференции новая Группа сказала, что открыта для всех, при одном условии - никаких политиков." Если вы кандидат в президенты, или у вас есть политические амбиции, то вам не сюда ", - сказал дирижер и уполномоченный " лиги " Георгий Васильев." Если вы приходите, как гражданин, который желает реально помочь в битве за честные выборы, то милости просим ".



у " лиги " скромные Цели - наблюдение за проведением выборов и соблюдением свободы прессы. Группа сказала, что открыта к диалогу с Кремлем, Несмотря на то, что обе стороны обвиняют друг близкого человека в саботаже усилий по переговорам.



" Если режим желает вести диалог, кто из нас будет отказываться?" - сказал Леонид Парфенов, знаменитый тележурналист, выступивший одним из главных организаторов лиги." Эта власть говорит, что после Махатмы Ганди поговорить не с кем ", - сказал Парфенов.



в среду премьер-министр В. В. Путин подверг обвинению лидеров протеста в нежелании вести диалог." Они говорят: Мы желаем обсуждения, власть нас не слышит ". Мы их пригласили, но Они не приходят ".



в начале зимы после обвинений в масштабных фальсификациях результатов выборов в парламент в угоду правящей партии " Единая Россия ", в столице России и иных крупных городах России прошли многочисленные акции протеста. 24 декабря прошла самая массовая акция протеста, собравшая в центре столицы около 100 тысяч людей.



Протесты продолжатся 4-го февраля маршем, который пройдет по центру столицы. Устроители поведали, что в последний рабочий день недели станет известно, санкционировали ли власти города проведение марша.



Лига сказала, что не преследует никаких политических целей или лозунгов за своим призывом к честным выборам." Цели скромные, но Они экстремально необходимы и оправданны на тот момент, и Они многое изменят ", - считает Маша Липман, политолог в Московском центре Карнеги." Существует огромное количество доказательств, что наблюдатели пресекли большинство попытки фальсификаций во Время проведения выборов в парламент 4-го декабря ", - уточнила Липман.



по ее видению, дистанцирование от политиков было экстремально необходимым для значимости лиги." на митингах толпа не желала слушать политиков ", - вспоминает она. Самые громкие аплодисменты были слышны после слов подобных людей, как Парфенова или писателя Бориса Акунина, который также высказался создателем " лиги ".

Член " лиги " Юрий Шевчук, лидер экстремально пользующейся спросом рок-группы " ДДТ ", сказал: " Время дилетантов пришло ".



" Мы не политики, Мы любители, но на тот момент дилетанты имеют возможность сделать больше, чем профессиональные политики. Помните: " Титаник " строили профессионалы, а Ноев ковчег - любители ".



Другая политическая организация, " Гражданское движение ", была организована народным избранником Государственной думы от партии " Справедливая Россия " Ильем Пономаревым. Несмотря на оппозицию, Путин практически со сто процентной вероятностью одержит победу на президентских выборах 4-го марта и станет президентом в третий раз .

321145
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!