It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 12:11

Оппозиционеры поблагодарили власть

Оппозиционеры поблагодарили власть [27.01.2012 12:11]

Устроители протестного шествия 4 февраля а также мэрия столицы обнаружили единый язык. Столичная власть согласовала протестующим наиболее удобный для них маршрут, а оппозиционеры официально поблагодарили бюрократов за понимание а также конструктивный диалог.



в результате этих договоренностей шествие " за честные выборы " пройдет 4 февраля от метро " Октябрьская " по улице Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг. Как сообщает печатное издание " Взгляд ", зампред фракции " Справедливой России " в государственной думе Геннадий Гудков приветствовал позицию, занятую столичными властями." Мы приняли по площадям весьма хорошую прибавку ", " это не только Болотная площадь, Но а также Болотная улица, которая по площади сопоставима, а имеет возможность быть, там а также больше народу (сможет уместиться) ", - сказал Гудков, Произнося речь на совещании организационного комитета шествия.



" Нужно сказать слова благодарности мэрии, Горбенко (Александр Горбенко - вице-мэр столицы - прим. Дней. Ру) собственной персоной. Департамент безопасности достаточно конструктивную позицию занял... Мы пообщались дружно, весьма мирно ", - признал Гудков.



Но еще несколько Дней тому назад проведение цивилизованной акции протеста было под вопросом: устроители требовали предоставить им по факту весь центр столицы - от Калужской площади до Манежной площади, что парализовало бы движение в столице в выходной день. Покуда власть предлагала оппозиционерам альтернативные варианты, часть организаторов нагнетала обстановку, угрожая провести неразрешенное шествие. Борис Немцов заявлял, что " марш будет при любой погоде а также любом решении столичной власти ". Но провокация в стиле Эдуарда Лимонова не удалась: другая, договороспособная часть организационного комитета смогла наладить диалог С мэрией а также согласовать удобный для всех маршрут. На этом взаимные жалобы бюрократов а также оппозиционеров были исчерпаны, а также участники переговоров расстались довольные друг другом.



на таком же совещании организационного комитета журналист Ольга Романова, руководящая сбором средств на проведение протестных акций, отчиталась о поступлении а также расходовании денег со специального счета, где на сегодняшний момент размещается 1, 5 миллиона рублей. С него оплачивается сооружение сцены на Болотной площади, монтаж а также установка звукоусилителей, подключение света." Деньги идут на разного рода технические удобства, например, Нужно арендовать туалеты. Когда такая большая толпа, Мы обязаны это сделать. Определенные Деньги уходят на уборку территории опосля того, Как мероприятие заканчивается ", - сказал собравшимся журналист Сергей Пархоменко. Так что у оппозиционно настроенных Жителей не обязано возникнуть никаких бытовых неудобств, если не принимать во внимание сильные февральские морозы.



Кстати, в тот же самый день, 4 февраля, в столице России а также иных городах страны ожидается провести акции в поддержку в. В. Путина. Митинги организуют патриотические а также ветеранские организации, входящие в ОНФ, и Уполномоченные профсоюзных организаций, Союза пенсионеров России, Союза ветеранов войны в Афганистане а также ряда иных. В столице акция сторонников Путина пройдет на Поклонной горе .

321803
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!