It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 15:15

ООН поведала об анархии в Ливии

ООН поведала об анархии в Ливии [26.01.2012 15:15]

В ООН обеспокоены действиями ливийских " революционных бригад ". Бывшие воины оппозиции по-прежнему не контролируются официальными властями страны И незаконно удерживают в секретных тюрьмах тысячи людей.



про Это сказал специальный уполномоченный ООН в Ливии Ян Мартин на совещании Совета безопасности, передает BBC.



согласно его заявлению, недавние столкновения между сторонниками покойного полковника И силами Переходного национального Совета в Триполи, Бенгази И Бени-Валиде были спровоцированы именно бойцами " революционных бригад ". И Это отражение об��ей проблемы - примирить тех, кто поддерживал режим Каддафи, с захватившими власть повстанцами будет непросто, об��атил внимание Мартин.



Причиной сложившейся ситуации Мартин назвал " слабые, а подчас отсутствующие государственные институты, что усугубляется долгим отсутствием политических партий И организаций гражданского об��ества И делает Переходный период в стране еще более тяжелым ".



Он уточнил, что власти уже предпринимали несколько попыток демобилизовать бывших бойцов оппозиционных сил, однако они провалились, потому что новому правительству экстремально сложно завоевать законность, наиболее в условиях, когда страна наводнена доступным оружием. Мартин уверен, что, хотя властям до этого времени И удавалось успешно подавлять вспышки насилия, нет никаких гарантий, что они не повторятся снова.



со своей стороны, верховный комиссар организации об��единенных наций по правам человека Нави Пиллай также подняла вопрос о осужденных, удерживаемых бывшими бойцами ливийской оппозиции. По ее выражениям, в данный момент в 60 центрах находится около 8, 5 тысяч людей.



" подавляющее число осужденных об��иняются в благосклонности Каддафи, И среди них весьма много Жителей иных стран из Африки южнее Сахары. Недостаток надзора от центральных властей создает правила, где возможны жестокое об��ащение И пытки ", - уточнила она. Пиллай призвала ливийские власти взять под наблюдение неформальные тюрьмы, пересмотреть дела содержащихся там людей И начать об��ащаться с заключенными в рамках закона.



вспомним, гражданская война в Ливии началась в феврале 2011 г. И длилась почти девять месяцев. За Это время в вооруженных столкновениях между сторонниками Каддафи И войсками оппозиции лишились жизни несколько тысяч людей. В середине марта 2011 г. Интернациональная коалиция под эгидой США, а затем НАТО, начала выполнять решения ООН по поддержанию бесполетного пространства над Ливией, чем помогла повстанцам совершить перелом в процессе военных действий.



Двадцатого октября Муаммар Каддафи был насильно лишен жизни близко от Сирта. Это событие перевернуло последнюю страницу истории режима И окончательно легитимизировало Переходный национальный совет. В руководстве Североатлантического содружества посчитали, что необходимости в продолжении интернациональной боевых действий больше нет, И, несмотря на мольбы новых властей продолжить охранять границы страны, прекратили патрулирование ливийской территории. Военная операция НАТО в Ливии официально закончилась 31 октября .

321731
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!