It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
24.02.2014 11:48

Олимпийские игры в Сочи стали историей

Олимпийские игры в Сочи стали историей [24.02.2014 11:48]

Олимпийские Игры в Сочи стали историей. Глава государства интернационального олимпийского отдела Томас Бах объявил Игры закрытыми, а талисман Сочи-2014 Мишка задул олимпийский огонь на стадионе " Фишт ".



Естественно, такого же эффекта как в 1980-м году на этот раз Мишка не вызвал, но слезы на глазах у 42-тысяч посетителей и млн. телезрителей навернулись, приверженцы спорта дружно заплакали.



Стартовала мероприятие закрытия Олимпиады с курьеза, который произошел во время открытия Игр. Инициаторы возглавляемые Константином Эрнстом приняли решение обыграть происшествие с нераскрывшейся в олимпийское кольцо снежинкой. На этот раз технике доверять не стали - святящиеся фигуры на поле, олицетворяющие морских обитателей, Вслед за ряда перевоплощений выстроились в Олимпийские кольцо, Однако одно из колец так и не раскрылось. Похожую самоиронию посетители встретили овациями, ну а в РФ, похоже, появился новый тренд.



Когда Церемония открытия поражала и подавляла масштабом декораций, динамикой музыкального эскорта, которые содержали и трехмерные проекции судов и исторических населенных пунктов, и грохот пушек, и возведение нового страны во время индустриализации, то главными образами закрытия стали море, по которому гребет лодка с Основными героями, небо и тучи, Под которыми парили воздушные гимнасты.



Основными смысловыми деталями мероприятия, постановщиком которой стал итальянский театральный режиссер Даниэле Финци Паска, стало чествование российских композиторов, живописцев, писателей, танцоров и циркачей, и еще спортсменов.



мероприятие закрытия Игр - это не только театрализованное явление, но и возможность отдать должное всем спортсменам, которые в течении более чем 2 недель радовали посетителей в мире собственными выступлениями. В следствии этого одним из неотъемлемых деталей мероприятия считается парад атлетов и награждение призеров 2-ух марафонских супердисциплин в лыжах: 30-километровой гонки у барышень и 50-километровой у парней.



Прогнозируемой была овация, которую созерцатели устроили вышедшей на стадион русской сборной, которая преподнесла всем отечественным болельщикам милый сюрприз, став 1 в медальном зачете и поставив рекорд по численности завоеванных наград не только в российской, но и в советской истории.



Также, на мероприятия состоялась Церемония передачи олимпийского флага как своего рода эстафеты зимних Игр от русского Сочи корейскому Пхенчхану, который станет столицей Игр 2018 года. После передачей флага Корея представила клиентам блок, посвященной знакомству со собственной культурой. Восьмиминутное шоу поведало про историю и искусстве Кореи, лидирующей среди старинных азиатских культур.



в отношении театрализованной части мероприятия закрытия, то авторы попробовали отдать миру сигнал про то, что почти Все традиционные культурные ценности, разработанные российскими творцами, считаются обязательной частью крупного культурного наследия. Данью российскому музыкальному наследию стала яркая сцена, Когда пианист Денис Мацуев в окружении кружащихся вокруг 62 роялей исполнил фрагмент Второго выступления для фортепьяно Сергея Рахманинова.



Российское искусство начала 20-го века считается самым известным на Западе и самым нужным у коллекционеров периодом русского искусства. Целый момент на мероприятия закрытия был создан на базе картин живописца Марка Шагала. Музыкальным сопровождением этого фрагмента стал фрагмент пьесы композитора Альфреда Шнитке " Полька для альта с оркестром " в исполнении самого знаменитого русского альтиста Юрия Башмета и скрипичного маэстро Татьяны Самуил.



Потом стараниями сценографов стадион перевоплотился в истинный академический театр. Над стадионом нависла весьма крупная театральная люстра, а на сцене выросло сразу 2 сцены: красно-золотая Большого театра в столице россии и сине-золотая Мариинского театра в С-Петербурге. Все явление сопровождал кордебалет, сформированный из лучших танцоров 2 знаменитых российских театров Под музыку из " Шахерезады " Николая Римского-Корсакого. Хореографию этой сцены мероприятия совершил известный Эмиль Фаски.



Зачинщики шоу не сумели пройти мимо образа РФ как самой читающей державы мира. Величие русской литературы, которая дала миру Льва Толстого, Федора Достоевского и Антона Чехова, было показано через хореографическую композицию, основной темой которой стала библиотека. Под вальс Арама Хачатуряна из " Маскарада " основные герои - Любовь, ее друзья, а еще персонажи иных творений. Экскурсия по русскому искусству завершилась колоссальным цирковым представлением Под сюиту Дмитрия Шостаковича и вальс Сергея Прокофьева из балета " Золушка ".



Лидирующим среди трогательных моментов мероприятия стал момент с задуванием олимпийского огня. Эту честь творцы мероприятия предоставили одному из олимпийских талисманов - громадному белому медвежонку. Мишка на сцене задул огонь на стадионе, в одно и тоже время погасив его в громадной факельной чаше снаружи " Фишта ". Часть момента сопровождалась песней Александры Пахмутовой и Николая Добронравова " До свидания, Москва " как воспоминанием о летних Играх 1980 года в столице россии, Под которую символ тех Игр - бурый олимпийский медвежонок - улетел со стадиона " Лужники ". Сам факел погас Под пронзительную мелодию Эдуарда Артемьева из культового кинофильма Никиты Михалкова " собственный среди чужих, чужой среди своих ".



Все закрытие была пронизано легкостью образов, по рассматриваемому его устроителям получилось сделать настроение светлой тоски от завершения торжества спорта, во время которого РФ и Сочи стали реальным центром мира. Закончилось действо колоссальным фейерверком .

360431
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!