It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.07.2014 13:21

Олимпиада в Сочи обошлась в 1, 5 трлн рублей

Олимпиада в Сочи обошлась в 1, 5 трлн рублей [01.07.2014 13:21]

" Олимпстрой " дал оценку итоговые расходы на подготовку и проведения XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи. По свежим сведениям, на Сочи-2014 было затрачено более 1, 5 триллионов рублей. Большая часть данных наличных средств пришлась на доли страны и госкомпаний.



Госкорпорация " Олимпстрой " обнародовала отчет о деятельности за 2013 год. Большинство Олимпийские объекты к концу прошедшего года были готовы на 100 либо 95%, и приведенные в отчете траты на их строительство можно считать конечными, рассказывают " Ведомости ". Практическое финансирование программы подготовки к Сочи-2014 равняется с учетом НДС 1, 524 триллиона рублей.



Интересно, что в 2007 году при первых оценках расходы на подготовку Сочи оценивались в 314 млрд рублей. Но, невозможно заявлять, что Игры-2014 подорожали в 5 раз, потому что начальные расчеты были не больше чем чем мониторингом, наряду с этим проектная документация на подавляющее число объектов возникла только спустя 3 года, тогда и траты оценивались уже в 1, 1 млрд руб...



Строительством Олимпийских объектов в Сочи кроме " Олимпстроя " занимались ведомства, госкомпании, Сбербанк и частные инвесторы. Главные траты понесло правительство. Крупнейшие частные инвесторы - " Роза Хутор ", " Красная Поляна ", " Топ-проджект " - финансировали возведение при помощи кредитов государственного Внешэкономбанка, при этом доля собственных средств инвесторов могла не превышать 10%.



Припомним, XXII зимние Олимпийские игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На домашней Олимпиаде отечественные спортсмены захватили 33 медали: 13 золотых, одиннадцать серебряных и 9 бронзовых. Данный итог позволил сборной РФ занять 1-ое место в неофициальном медальном зачёте Игр.

361867
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!