It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
10.02.2014 09:22

Ольга Граф принесла России первую медаль

Ольга Граф принесла России первую медаль [10.02.2014 09:22]

Российская олимпийская сборная завоевала первую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Бронзовую награду принесла собственной стране конькобежка Ольга Граф.



Гражданка России установила индивидуальный рекорд на расстоянии 3 тыс. Метров. Ее время 4 минуты И 3, 47 секунды. Граф смогла превзойти на дистанции владелицу олимпийского рекорда, пятикратную олимпийскую чемпионку немку Клаудию Пехштайн, которая стала 4.



" Я в первый раз в жизни бежала так бесстрастно, потому что превосходно понимаю, что адреналин безостановочно мешает мне бежать, - изложила 30-летняя уроженка Омска.- на тренировках Я выполняю грандиозный объем работы, А на состязаниях не получается выложиться. Но в этот раз Я совладала с нервами, с мыслями. И болельщики просто безумно за меня болели. Я на практике физически чувствовала их энергетику, хотелось просто возвратить этим людям ту же энергетику на трибуны. Но как это сделать, потому что вся передаваемая ими энергетика, Весь мой адреналин из-за этого, вероятнее всего, без остатка ушли в ноги, И по этой причине получился превосходный бег. Спасибо за это нашим болельщикам. Они так вопили, так срывали голос, что Я даже подчас не слышала подсказки тренера. Видела, что он что-то кричит, Но не имела возможности разобрать что. Смотрела на табло, чтобы держать себя в курсе, наблюдать, получается ли бежать по такому графику, по которому нужно. В результате все замечательно вышло, пробежала по собственному личному рекорду ", - поведала призер Олимпиады.



Она заявила о том, что наиболее тяжкое, оказалось " сидеть, ждать И молить Господа, чтобы у меня не увели медаль, чтобы мое время удержалось, потому что это мог сделать каждый, кто входит в количество 10 лучших в мире на данной дистанции "." Вот этим ожиданием Я, вероятнее всего, израсходовала больше сил, взамен дистанции. Блаженство, что Бог услышал мои молитвы, что конкретно мне получилось занять то место, которое символически считалось вакантным после Вюст И Сабликовой. Когда увидела собственный итог на табло, не сразу сообразила, ведь это время принесет мне медаль, хотя собственной реакцией на данный итог, наверняка, убедила многих в обратном. А какая, скажите, у меня должна была быть реакция, раз Я никогда прежде так живо не бежала на данной дистанции И, кроме всего этого, это свежий рекорд РФ. У меня в данный момент кто-то успел спросить: знаю ли Я, что вошла в историю, завоевав первую Для РФ медаль на этих домашних Олимпийских играх? Нет, естественно, еще этого не осознала, Но Блаженство, которое из меня бьет ключом, не становится от этого проще ", - цитирует Ольгу " Весь спорт ".



Золотую награду взяла голландская спортсменка Ирен Вюст (4 минуты И 0, 34 секунды). Для нее эта заслуга стала 3 олимпийским золотом. Она становилась чемпионкой на Играх-2006 И Играх-2010.



на 2-м месте оказалась посланница Чехии Мартина Сабликова." Я так счастлива этой серебряной медали, - объявила Сабликова после забега.- в списке участников было столько сильных спортсменок, которые демонстрировали по ходу сезона прекрасные итоги. Моя дорога к олимпийскому подиуму была долгой. Я счастлива " .

360229
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!