It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2007 10:08

Однопартиец Джорджа Буша пригрозил ему импичментом

Однопартиец Джорджа Буша пригрозил ему импичментом [26.03.2007 10:08]

Глава государства США Джордж Буш пренебрегает мнением общества а также законодателей а также ведет самостоятельную, не подкрепленную доверием войну в Ираке.

Конгресс желает противостоять этому: если понадобится, народные избранники имеют возможность инициировать процедуру импичмента. На это намекнул знаменитый сенатор-республиканец Чак Хэгел, передает ABC News.

Член сенатского отдела по международным отношениям, последовательный критик войны в Ираке а также однопартиец Буша, Хэгел не заявлял о процедуре отстранения президента от должности напрямую, но сказал, что определенные законодатели рассматривают это как крайнюю меру. Буш не обязан утверждать нормативные документы вопреки воле общества, которое не желает войны, обратил внимание Хэгел.

" Всегда есть законный способ действовать, если глава государства информирует, что его не заботит мнение народа, если он не желает отвечать на критику, если он не принимает во внимание решения законодателей ", - заявил сенатор. В воскресный день он обратил внимание, что обеспокоен Тем, как Джордж Буш открыто игнорирует позицию Конгресса по Ираку. Глава государства США, несмотря на противостояние, желает послать в зону конфликта дополнительные войска. Чак Хэгел пригрозил, что народные избранники найдут способ справиться с волей президента, когда возникнет такая необходимость.

в то же время Сенат в первый день недели обязан начать дебаты по проблеме вывода войск из Ирака к 31 марта 2008 года. Вспомним, в Последний рабочий день недели нижняя Палата Конгресса проголосовала в поддержку закона о выводе войск до осени следующего года. Требование выяснить четкие сроки вывода войск Произошло включено, по настоянию демократов, в закон о выделении дополнительно 124 млрд. долларов на продолжение в текущем году операций в Ираке а также Афганистане. Эти деньги глава государства Буш затребовал сверх общего военного бюджета.

Процедура импичмента в США

Импичмент - правовой механизм по отстранению от государственных должностей лиц, совершивших серьезные проступки. Конституция США предусматривает Импичмент в случае государственной измены, взяточничества а также иных преступлений. Палата уполномоченных определяет обвинения, Сенат голосует по ним.

Последний раз конгрессмены пробовали объявить Импичмент Биллу Клинтону. Было это в 1998 году из-за сексуального скандала при участии стажера Белого дома, 22-летней Моники Левински. Клинтона обвиняли в ложных показаниях, которые он давал на судах по рассматриваемому делу, а равным образом в препятствовании правосудию а также в злоупотреблении должностным положением.

Сенат обвинения отклонил, однако Клинтон не ушел от ответственности - обвинения в лжесвидетельстве побудили Верховный Суд штата Арканзас остановить на некоторое время адвокатскую лицензию Клинтона а также оштрафовать его на 25 тыс. долларов. Так, Билл Клинтон стал третьим президентом, привлекаемым к ответственности. В 1868 году Конгресс чуть не сместил Эндрю Джонсона. Ричард Никсон, боясь импичмента, ушел в отставку сам - Произошло это в 1974 году .

118946
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!