It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.11.2010 12:41

ОДКБ критикует тактику НАТО

ОДКБ критикует тактику НАТО [08.11.2010 12:41]

РФ и шесть бывших советских республик в четверг пробовали убедить силы под руководством НАТО в Афганистане покончить с " неэффективной тактикой " " выдавливания " террористов из зоны боевых действий на юге государства в другие области.



так же и от этого страдает и в отношении мирный север.



Российский посол Виталий Чуркин, Произнося речь от имени Организации договора о коллективной безопасности, во главе которого стоит Москва, сказал, что, по отзывам Организации, усилия по битве с преступностью обязаны быть направлены главным образом на ликвидацию боевиков и экстремистов.



на Генеральной Ассамблее ООН Чуркин заявил, что четыре государства-члена Организации: Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан, - территории которых расположены в центральноазиатском регионе, граничащем с Афганистаном, обеспокоены растущей нестабильностью в северной части этого государства.



По данным Чуркина, кампания, проводимая международными силами безопасности и афганскими вооруженными силами супротив оплотов Талибана и Аль-Каиды, неэффективна, так как в процессе ее проведения " террористов выдавливают из зоны боевых действий, оставляя им возможность сохранить свою боевую мощь, передислоцируясь в другие районы государства, так же и к северной границе ".



на Генеральной Ассамблее ООН обсуждалась ситуация в Афганистане в начале предполагаемого принятия решения, не имеющей обязательной силы, и подтверждающей верность интернационального братства плану поэтапного перехода к полной ответственности афганского правительства за отсутствие опасности государства. В проекте решения выражена поддержка процессу установления мира и спокойствия, проводимому под руководством афганского правительства.



уполномоченный Германии в ООН Петер Виттиг (Peter Wittig), ознакомив участников собрания с резолюцией, сказал, что ее принятие 192 государствами-членами ООН " даст возможность снова решительно заверить международную солидарность с афганским народом и подчеркнуть, что " переход " - это не синоним " выхода " ".



уполномоченный России Чуркин сказал, что планы афганского правительства представляют " прочную основу " для развития мирного, процветающего и нейтрального страны.



Однако Он предостерег, что многое еще надобно сделать, в особенности для " подавления террористической и экстремистской угроз, достижения длительного национального примирения, формирования боеспособных и компетентных афганских сил безопасности... И обуздания связанной с наркотиками незаконной деятельности ".



Вывод натовских военной мощи зависит от выполнения миссии содружества по поддержанию безопасности, подавлению активности боевиков и созданию эффективной афганской армии и полиции, сказал Чуркин.



Он настаивал, что афганское правительство и международные силы обязаны " более активно бороться супротив афганской промышленности наркотических веществ, наиболее в виду того бесспорного факта, что незаконная наркоторговля стала основным источником оплаты деятельности боевиков в Афганистане ".



на прошедшей неделе беспрецедентный рейд, осуществленный совместными силами США, Афганистана и России близ границы с Пакистаном, позволил изъять героина и морфия на сумму 56 млн. долларов.



Совместная антинаркотическая акция отразила улучшение в отношениях между бывшими врагами эпохи холодной войны, через двадцать лет опосля того, как поддерживаемая США афганская народная армия изгнала из государства советские оснащенные оружием силы. Однако афганский глава государства Хамид Карзай высказал недовольство тем, что Он не был информирован заранее об участии в акции России.



в среду Карзай позвонил по телефону президенту России Медведеву д. А.; как сообщается в обращении Кремля, афганский лидер призвал Москву к более тесному сотрудничеству.



По данным Чуркина, Организация договора о коллективной безопасности " может оказать неоценимую услугу афганским властям и иностранному военному присутствию в их битве супротив промышленности наркотических веществ ", отметив, что сотрудничество возглавляемого Россией союза с Североатлантическим блоком в сфере борьбы с наркоторговлей " давно назрело ".



Он сказал, что этот союз, возглавляемый Россией, периодически проводит профилактические операции по битве с наркотиками, в процессе которых были обнаружены и перекрыты большинство пути контрабанды наркотических веществ из Афганистана, преграждено поступление синтетических наркотических веществ по интернациональным и региональным каналам из Европы. Организация также положила конец деятельности подпольных лабораторий и изъяла из нелегального обращения вещества, являющиеся сырьем для производства наркотических веществ, сказал Чуркин .

270903
Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!