It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
22.03.2016 23:04

Обзор финансовых рынков Калита-Финанс

Обзор финансовых рынков Калита-Финанс [22.03.2016 23:04]

Форекс



Турбулентность на мировых финансовых площадках слегка снизилась, участники валютного рынка успокоились, но продолжают внимательно наблюдать за ситуацией. А она до тех пор пока не дает поводов для уверенности. На прошедшей неделе ФРС США взяла паузу в вопросе усиления денежно-кредитной политики. Проблемы Китая, уменьшение прогнозов по росту мировой экономики - все это не предоставляет американским регуляторам увеличивать процентные планируемыми прежде темпами. Однако, не все выглядит так грустно. Как заявили в Eurostat, январское увеличение промпроизводст?!? А в евросоюзе стало максимальным за период, начиная С сентября 2009 года. Годовые темпы повышения показателя составили 2. 8% по еврозоне и 2. 5% по ЕС. Прогнозы по росту промышленного производства ЕС указывали на увеличение показателя на 1. 4% за январь после декабрьского уменьшения на 0. 1%. Несмотря на хорошую статистику, курс основной пары Форекса - евро/доллар, продолжает находиться в широком боковом диапазоне 1. 08 на 1. 14.



Доллар/рубль



Российская валюта имеет все шансы на продолжение повышения. На прошедшей неделе ЦБ РФ Как и ФРС США оставил процентные ставки без изменения (11% годовых), А это значит, что регуляторов устраивает нынешняя ситуация С платежным балансом. В стране наблюдается приток капитала и вкупе со стабильными ценами на нефтепродукты (марка Брент 2-ю неделю держится возле уровня 40 долларов за бочку), Отечественная валюта продолжит собственный растущий тренда в территорию 65 рублей за одну единицу американской валюты.



Фондовый рынок



Торги на российских фондовых площадках открылись в слабом минусе. Внешний фон складывается противоречивым. С одной стороны фьючерсы на ключевые индексы Европы (французский CAC 40, немецкий DAX) демонстрируют отрицательную динамику. С обратной стороны китайские площадки находятся в плюсе. Индекс Shanghai Composite увеличивается более чем на 2%. Мы ожидаем сегодня нейтральных торгов. По нашим прогнозам Индекс ММВБ стабилизируется возле уровней 1900-1905 пунктов.



Алексей Вязовский, ведущий аналитик ФГ " Калита-Финанс "

370163
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!