It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
09.11.2010 17:04

Обвинение не требует продления ареста для Ходорковского

Обвинение не требует продления ареста для Ходорковского [09.11.2010 17:04]

Прокуратура в первый раз не стала требовать продления срока ареста для экс-главы " ЮКОСа " Михаила Ходорковского а также бывшего начальника " Менатепа " Платона Лебедева.



Как сообщает " Независимая печатное издание " 17 ноября у них заканчивается срок содержания под арестом. Законно фигурантам дела обязаны изменить режим, переместив их из СИЗО в колонию. Однако, Как полагают специалисты, в этом не заинтересованы ни обвинение, ни защита.



Обратиться в суд с ходатайством о продлении ареста фигурантам дела " ЮКОСа " обвинение уже не может - надо будет возвращать Процесс в период прений а также последнего слова подсудимого. Как подчеркивает журнал, реализовать исправление режима можно а также не в Чите, где прежде сидел Ходорковский, а в московском Зеленограде, где есть Подобное учреждение. Помимо этого, По данным руководителя пресс-центра Ходорковского а также Лебедева Максима Дбара, режим содержания имеет возможность быть изменен точно на месте - в условиях " Матросской Тишины ".



специалисты полагают, что произошедшее - не халатность прокуратуры. По их видению, Прокуратура не продлевает ареста, рассчитывая на обвинительный приговор.



на прошедшей не��еле в Хамовническом суде столицы завершились прения по делу " ЮКОСа ". В минувший вторник Ходорковский высказался с последним словом, в котором сказал, что не боится пробыть в заключении до гибели." Мне, Как а также любому, не хочется жить в заключении, но а также не хочется умереть ", - заявил Ходорковский, добавив, что его " вера стоит жизни ".



" ориентируясь по смыслу выступления прокуроров: " дайте им 14 лет " а также " наплюйте на прежние решения суда ", за эти годы меня бояться стали больше, а закон уважать - еще меньше ", - заявил Ходорковский. В собственном последнем слове Он не стал говорить о юридической стороне дела." Все, кто пожелал что-то понять, - давно Все поняли. Признания вины от меня никто всерьез не ждет. Вряд ли сегодня кто-нибудь поверит Мне, если Я скажу, что похитил всю не��ть, добытую моей компанией ", - заявил экс-глава " ЮКОСа ".



Он высказал надежду, что Россия " Все-таки станет страной свободы а также закона, где закон будет выше бюрократа ". На совещании в суде присутствовал экс-премьер Михаил Касьянов, который был первым свидетелем предохранения по делу Ходорковского а также Лебедева." за 7 лет в заключении Ходорковский сохранил удивительное мужество. Я по-прежнему утверждаю, что Он не��иновен. Так или иначе, надежда, что судья примет правосудное решение, минимальна. Давить надо на главу вертикали. Ходорковский а также Лебедев 7 лет безвинно сидят в заключении а также, по всей видимости, к сожалению, будут сидеть еще не��колько лет ", - сказал Касьянов после заседания.



Процесс по делу о хищениях не��ти а также акций открылся весной 2009 года а также длится уже не менее полутора лет. На процессе в виде свидетелей предохранения выступили экс-премьер Михаил Касьянов, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, начальник Сбербанка а также бывший министр экономики Герман Греф, и глава Минпромторга Виктор Христенко. Все они назвали действия подсудимых обычной экономической практикой а также поведали, что не слышали о подобных масштабных хищениях, хотя обязаны были бы узнать о них в силу своего служебного положения. Подсудимые а также их защита также заявляли в процессе процесса о физической не��озможности кражи не��ти, в указанных в обвинении объемах .

271082
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!