It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.10.2015 16:54

Обломок миссии " Аполлон " летит к Земле

Обломок миссии ` Аполлон ` летит к Земле [26.10.2015 16:54]

Внушительный кусок космического мусора под шифром WT1190F, представляющий из себя Фрагмент отработавшей ступени ракеты, наверное, одной из американских миссий " Аполлон ", падает на Землю. Катастрофа случится в последний рабочий день недели, 13 ноября, в зоне острова Шри-Ланка.



Специалисты Европейского космического агентства (ЕКА) и прочих космических ведомств собираются применять падение на Землю фрагмента отработавшей ракетной ступени от миссии " Аполлон " в форме симуляции падения астероида, аналогичного челябинскому метеориту, для отработки систем предупреждения и расчета траектории полета.



Оказывается астрологам в первый раз получилось точно рассчитать, куда и когда рухнет Данный Фрагмент космического мусора. По достоверным сведениям профессионалов ЕКА, это случится приблизительно в 09: 20 мск 13 ноября 2015 года. Фрагмент, получивший индексацию WT1190F, рухнет в 100 км. От берегов острова Шри-Ланка.



" Небесное тело " длиной несколько метров в следствии большой скорости не будет иметь возможность полностью сгореть в атмосфере нашей планеты. Специалисты ожидают мелкий дождь из обломков на поверхности Индийского океана.



Еще больший интерес это событие вызывает у профессионалов так как часть космического мусора WT1190F был открыт 2 года назад, в начале февраля 2013 года. Однако Данный " искусственный спутник " Земли вскоре был утерян, и астрологи посчитали, что он больше не возвратится в окрестности нашей планеты. Оказалось теперь, обломок вращается по чрезвычайно вытянутой орбите, дальний конец которой размещен за орбитой Луны. Такого астрологам наблюдать Еще не приходилось.



Эксперты ЕКА рекомендуют обитателям Шри-Ланки не рыбачить в районе падения WT1190F, а путешественникам - не пытаться получить фото с места событий, рискуя жизнью. Данный Фрагмент отработавшей ракетной ступени или же иной большой кусок космического мусора после падения попытаются отыскать и проанализировать.

368576
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!