It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
08.11.2010 13:31

Объявлен состав жюри конкурса Чайковского

Объявлен состав жюри конкурса Чайковского [08.11.2010 13:31]

Оргкомитет XIV интернационального конкурса имени Чайковского объявил состав жюри.



Как уведомляется на интернет представительстве конкурса, почетным председателем жюри вокалистов станет тенор Пласидо Доминго, Пианистов - Ван Клиберн.



в жюри в номинации скрипка войдут Анне-Софи Муттер, Леонидас Кавакос, Максим Венгеров, Николай Цнайдер, Сергей Стадлер и другие музыканты. Пианистов будут судить, Среди прочих, Владимир Ашкенази, Барри Дуглас и Ефим Бронфман, вокалистов - Елена Образцова, Тереса Берганса, Илеана Котрубаш и другие. Среди членов жюри в номинации виолончель Марио Брунелло, Давид Герингас, Ральф Киршбаум и Кшиштоф Пендерецкий.



на совещании организационного комитета также были объявлены оркестры, с которыми будут выступать конкурса��ты. Так, выступления Пианистов будет сопровождать Российский национальный оркестр, скрипачей - Академический Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, виолончелистов - Государственный Академический Симфонический оркестр России имени Светланова, вокалистов - Симфонический оркестр Мариинского театра.



В текущем году состязание имени Чайковского в связи с реконструкцией Большого зала столичной консерватории разделен между Москвой и Санкт-Петербургом. Москве отданы фортепианный и виолончельный конкурсы, а в это же время в Санкт-Петербурге соревнуются скрипачи и вокалисты.



состязание Чайковского является одним из наиболее престижных музыкальных конкурсов в мире. В 2011 году правила проведения конкурса были изменены, а отбор ужесточен, из-за чего к участию в состязании допущено всего 120 исполнителей - гораздо меньше, чем в предыдущие годы .

270915
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!