It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.12.2005 07:48

Обезжиренные граждане плохо живут и не вовремя умирают

Обезжиренные граждане плохо живут и не вовремя умирают [13.12.2005 07:48]

Стройная фигура по традиции считается залогом здоровья, сексуальной привлекательности, жизненного успеха - словом, полного счастья.
в надежде обрести такое счастье миллионы людей садятся на самые не��ыслимые диеты, включая бифштексную, чипсовую и подозрительную диету Аткинсона. А все потому, что они еще не знают об итогах исследовательскую работу, проведенного не так давно британскими психологами. Как стало ивестно, в сравнении С толстяками тощие имеют намного больше шансов почувствовать себя глубоко не��частным и даже покончить жизнь суицидом.

Работники университета Бристоля постарались со всей возможной тщательностью вникнуть в жизненные перипетии, выпадавшие на протяжении 16 лет на долю миллиона С лишним человек, чьи биографии были отобраны в виде материала для исследовательскую работу. При этом выяснилась следующая закономерность: чем выше оказывался т. Н. Индекс BMI (масса тела в кг, поделенная на рост в метрах, возведенный в квадрат), Т. Е. Чем больше человек полнел, тем реже посещала его хандра. Надежного объяснения этому явлению до сих пор не обнаружено, однако определенные данные позволяют осторожно предположить, что не��остаток депрессий и суицидальных наклонностей обусловлено пониженной чувствительностью клеток организма к инсулину. Это состояние, так называемая инсулинорезистентность, часто Всплавает на фоне избыточного веса. С инсулином косвенно связан и уровень сератонина - гормона, отвечающего за хорошее настроение.

Прямо противоположную картину открыло изучение персональных данных 3 тыс. Индивидов, совершивших суицид: подавляющее число из них были людьми худощавого телосложения.

подобных результатов никто не ожидал." Мы были не��колько озадачены, ведь считается, что граждане С избыточным весом не��едко стают изгоями и, по идее, обязаны пребывать от этого в депрессии, - говорит профессор Дэвид Ганнелл.- Но полученные нами данные свидетельствуют скорее об обратном: граждане, склонные к полноте, в меньшей степени подвергаются проблемам, которые приводят к самоубийству ". Психологи обращают внимание, что в своей работе они учитывали дополнительные факторы, которые могли отразиться на результатах, к примеру, социальный статус и материальное положение определенного индивида.

Борцы С насильственным похуданием уже поспешили заявить, что эти выводы являются фундаментальным оправданием утверждений про То, что от сидения на диетах одни беды." Диета вгоняет людей в депрессию, - говорит Джоанна Ропер, активист общественной организации Hugs International.- То, Как выглядит их тело, становится для них навязчивой идеей. Нужно быть счастливым тем, что имеешь. Если человек не может принять себя таким, Как он есть, он в принципе не может счастлив ".

Примером того, Как идеология 90-60-90 отравляет жизнь людям, каждый из которых в действительности обладает уникальными пропорциями тела и особенностями обмена веществ, может служить участь экс-перчинки Джери Холлиуэлл. Покинув группу, Девушка стала жертвой доставившего ей не��ало мучений заболевания - булимии, или расстройства пищевого поведения. Девушка начала раздаваться на глазах. В результате титанических усилий Холлиуэлл удалось-таки сбросить изрядное количество лишних килограммов, Но лишь не так давно она смогла восстановить душевное равновесие и примириться С собственной фигурой." Если ты здоров и в форме, организм сам будет поддерживать нужный вес ", - считает теперь певица .

32373
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!